Автомобилисты Югры за пять месяцев самостоятельно оформили 4564 дорожных аварии

23 октября 2016

В Югре за пять месяцев этого года без участия автоинспекторов было оформлено 4564 ДТП. Как сообщает ГИБДД региона, это на 36% выше аналогичного периода прошлого года (3343 аварии).

Стоит отметить, что число «мелких» ДТП, которые водители могут оформить самостоятельно, значительно превышает количество аварий, в которых пострадали или погибли люди. С января по май этого года в округе произошло 652 серьезные аварии (рост на 4,7%). В них погибло 60 человек (-36,2%), 848 человек ранены (+2%).  

Напомним, что в июле 2015 года вступили в силу поправки в Правила дорожного движения, регламентирующие порядок действий водителей транспортных средств после дорожно-транспортного происшествия, к которому они причастны.

Информацию о процедуре оформления ДТП без участия полиции можно получить на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России, где размещен специальный информационно-справочный ресурс, который содержит в себе алгоритм действий водителей транспортных средств, попавших в ДТП.

Читайте также

    Mercedes-Benz представил родстер AMG GT

    15 сентября, 09:58 Компания Mercedes-Benz рассекретила свой новый родстер на базе купе GT. Автомобиль выпущен под брендом Mercedes-AMG и позиционируется ...


    Buick выпустил новое поколение флагманского LaCrosse

    Компания Buick представила новое, третье по счету поколение своей флагманской модели под названием LaCrosse.


    С 1 июля автомобилистам разрешат уезжать с места ДТП

    26 мая, 12:13 С 1 июля вступят в силу изменения в правила оформления ДТП. Главным нововведением, предложенным в законопроекте, стало предписание для водителей освободить проезжую часть, если они мешают проезду транспорта, предварительно зафиксировав ...


    В апреле спрос на новые автомобили в России сократился на 8%

    Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России в апреле достигли отметки 226 526 единиц, что на 8% ниже показателей аналогичного месяца 2013 года. В период с января по апрель спрос на автомобили в России составил 829 046 штук — сокращение составило 4%.