ЦОДД порекомендовал московским водителям готовиться к зиме

23 октября 2016
7 октября, 13:10

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) обратился к московским водителям с просьбой начать подготовку к зимнему сезону, сообщает «М24». Уже на следующей неделе синоптики ожидают в столице похолодания, а в ночные часы возможно образование наледи.

«По прогнозам синоптиков, на следующей неделе ожидается, что средняя температура воздуха будет составлять от 3 до 8 градусов выше нуля. В ночное же время температура воздуха достигнет отрицательных значений. Кроме того, возможно выпадение осадков в виде снега», - рассказал представитель пресс-службы ЦОДД.

В организации порекомендовали начинать замену летней резины на зимнюю при среднесуточной температуре в районе 7 градусов по Цельсию. Также перед началом холодов водителям стоит проверить работу аккумулятора автомобиля.

«Водителям стоит помнить, что манера вождения в зимний период значительно отличается от теплого времени года. Автолюбителям необходимо помнить о более длинном пути торможения автомобиля, а также недопустимости резких торможений и перестроений», – добавили в пресс-службе ЦОДД.

Фото: РБК

Читайте также