Эксклюзивные фото: так выглядит салон УАЗ Патриот 2017 модельного года

25 октября 2016

Порталу Drom.ru стало известно, как будет выглядеть интерьер модернизированного UAZ Patriot 2017 модельного года. Снимками салона пока засекреченной машины с нами любезно поделился читатель по имени Дмитрий.

Передняя панель салона Патриота 2017 модельного года имеет совершенно новый дизайн по сравнению с текущей версией, изменилось и рулевое колесо — оно теперь мультифункциональное и трехспицевое. 

По собственной информации Drom.ru, новая передняя панель технологичнее и дешевле в производстве той, которая устанавливается на Patriot сейчас. В ней уменьшено количество деталей, а верхняя часть панели сделана из жесткого пластика. За счет «дорогой» фактуры он выглядит как мягкий (из которого делается верхняя часть передней панели для нынешних Патриотов), но он более практичный в эксплуатации и дешевле в себестоимости.

Главное конструктивное новшество в салоне Патриота 2017 модельного года — возможности установки в рулевое колесо и переднюю панель подушек безопасности для водителя и пассажира. В текущей версии внедорожника такой возможности нет. Кроме того, изменен блок управления микроклиматом — в модернизированной машине за него будут отвечать две шайбы (вместо трех) с индикацией режимов на ЖК-дисплее.

Интерьер Патриота 2017 модельного года разрабатывался заводской дизайн-студией УАЗа, при этом оборудование для ее производства изготовила одна из американских фирм. Щиток приборов в новой панели такой же, как и на текущем Патриоте.

Официальная презентация UAZ Patriot 2017 модельного года состоится в августе на международном автосалоне в Москве. Производство стартует в сентябре нынешнего года.

Машина будет отличаться не только салоном. По неофициальной информации, обновленный «Патриот» получит также систему стабилизации (ESP), круиз-контроль, более эргономичные подрулевые переключатели. Сдвоенный бензобак заменят одинарным, а для улучшения тяговодинамических характеристик передаточное соотношение главной пары увеличат до 4,625.

Последний раз модернизацию UAZ Patriot проводили летом 2015 года. Тогда ульяновский внедорожник получил новые обивки дверей, газовые упоры капота и 12-вольтовую розетку в багажнике.

Читайте также

    Моделям OPC 15 лет: спортивные автомобили Opel на каждый день

    Самые спортивные модели Opel обозначаются приставкой OPC. Ровно 15 лет назад с конвейера сошел первый серийный автомобиль от Opel Performance Center.


    За повторный выезд на встречку будут лишать прав на год

    Госдума приняла во втором и третьем чтениях поправки в КоАП, согласно которым водитель, повторно попавшийся за выезд на полосу встречного движения, лишается прав на год. Кроме того депутаты приняли поправки об отмене штрафа за отсутствие доверенности на управление автомобилем.


    Общественная палата предложила временно отменить платную парковку

    18 мая, 09:10 В Москве предлагают временно отменить платную парковку, сообщают «Известия». Соответствующие предложение направил руководителю департамента транспорта столицы Максиму Ликсутову первый заместитель председателя комиссии по безопасности Об...


    Opel освежил внешность и "начинку" Insignia

    Германский автопроизводитель провел виртуальную премьеру рестайлинговой модели Insignia, полноценное знакомство с которой состоится в сентябре в рамках международного мотор-шоу во Франкфурте.