Пятничная подборка интересных видеороликов: удар за удар и автостоп для медведя

29 октября 2016

Каждую пятницу Дром публикует несколько интересных роликов, так или иначе имеющих отношение к автомобилям. Речь идет о тех записях, которые не потянули на самостоятельную публикацию.

 

Судя по всему, мировая практика, согласно которой надо убедиться, что все участники аварии живы, в России не очень популярна. Довольно рядовое ДТП в Серпухове мгновенно перешло в потасовку с применением обломков разбитых автомобилей.

 

Таксист преследовал по улицам Биробиджана заблудившуюся косулю. Животное явно паниковало, но мужчина не успокоился до тех пор, пока косуля не застряла в ограждении. Позже ГИБДД выписала таксисту штраф за пересечение двойной сплошной на видеозаписи, а после этого водитель и вовсе лишился работы.

 

В Перми робот сбежал с испытаний и устроил пробку на дороге. Как сообщают СМИ, перед инцидентом робота обучали маневрам в замкнутом пространстве, но двери, через которые он въехал на полигон, закрыть забыли. В результате робот выехал на проезжую часть, где и разрядился.

 

Семья посетителей Йеллоустонского национального парка была крайне удивлена, когда оказавшийся рядом медведь без особого труда открыл дверь их машины.

 

Помните классические фильмы про погони с автомобилями, у которых были установлены приспособления для выброса дымовой завесы и шипов? Недавно полицейские в Литве оказались в похожей ситуации, только в преследуемом автомобиле находился не киношный суперзлодей, а 12 (!) нелегальных мигрантов из Вьетнама. Не считая водителя.

 

Chevrolet Silverado против Ford F150. Это соперничество длится уже многие годы, в том числе на рекламном фронте. На этот раз представители Шеви решили доказать, что стальной кузов их пикапа прочнее, чем алюминиевый аналог Форда.

Но в Chevrolet не предполагали, что еще лучше себя может показать Honda Ridgeline с кузовом, отделанным... пластиком!

 

Фанат внедорожных гонок в мексиканской Тихуане явно решил похвастаться крутым видеороликом перед друзьями и приготовился к съемке в яме прямо на трассе. Все вроде бы обошлось, но кончиться эта затея могла очень плохо.

 

Водитель грузовика где-то в Китае двигался без передних колес. Остановивший его неподалеку от пограничного поста полицейский выразил справедливое удивление, но водитель заявил стражу порядка, что его начальник заверил его, что «и так сойдет».

 


Ускоренное видео капитального ремонта классического фордовского Flathead V8. Этот мотор имеет легендарный статус в США — именно с него началась эра доступных широкому кругу покупателей V-образных «восьмерок». Двигатель был настолько хорош, что существует история о письме известного гангстера эпохи 1930-х Джона Диллинджера, который поблагодарил Генри Форда за выпуск столь мощного агрегата.

Читайте также