В Свердловской области будут выпускать отечественный навигатор на базе ГЛОНАСС

30 октября 2016

На Урале идет разработка отечественного навигационного спутникового прибора на базе системы ГЛОНАСС. Как сообщает пресс-служба правительства Свердловской области, над новейшей разработкой трудится коллектив «Уральского оптико-механического завода» (Холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех»).

Проект подразумевает полный цикл работ: от разработки и поэтапной локализации производства новейших многочастотных инновационных спутниковых приборов до глобального маркетинга и послепродажного обслуживания.

В частности, будет организован выпуск многоканальных и мультичастотных навигационных спутниковых приборов, работающих в реальном времени. Предполагается, что линейка гражданской продукции УОМЗ будет расширена за счет выпуска «навигаторов» на базе спутниковых систем навигации — ГЛОНАСС, GPS, Бэйдоу и Galileo.

— Реализация проекта осуществляется в соответствии со стратегией развития гражданского приборостроения и повышения доли гражданской продукции в выручке предприятия. Используя опыт международной кооперации и сотрудничества с ведущими европейскими производителями в сфере производства высокоточного оборудования, УОМЗ переходит на новый этап импортозамещения с использованием технологий ГЛОНАСС и других систем, — сообщил генеральный директор АО «ПО «УОМЗ» Анатолий Слудных.

Новейшие приборы найдут применение не только в автомобильном транспорте, но также в жилищном и индустриальном строительстве, нефтегазовом секторе, сельском хозяйстве и других сферах.

Читайте также

    Nissan может расторгнуть договор с Renault

    1 декабря, 11:28 Компания Nissan может разорвать договор с Renault, который был подписан в 2002 году. Окончательное решение по этому вопросу будет принято на внеочередном собрании совета директоров японского бренда. Как сообщает «Коммерсантъ» со ссыл...


    В России появятся новые «мигалки»

    В ближайшее время на дорогах России появятся первые оперативные спецмашины Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН). Они получат специальную цветографическую схему, которая почти не будет отличаться от патрульных машин МВД, а также спецсигналы. Соответствующий заказ на оснащение первой партии автомобилей уже был размещен на сайте Госзакупок, сообщают «Известия».


    Компания Rolls-Royce представила футуристический концепт-кар 103EX

    После необычного дизайна основной особенностью машины является полное отсутствие органов управления — всю работу водителя берет на себя виртуальный комплекс по имени Элеанор.