Мошенники за две недели заработали более 5 млн рублей на продаже несуществующих авто

30 октября 2016

Московская полиция задержала двух мошенников, которые за неделю заработали незаконным путем Более 5 млн рублей. Об этом пишет «Российская газета».

Сообщается, что злоумышленники арендовали помещение на окраине Москвы и семь автомобилей среднего класса. Потом они начали публиковать объявления о продаже машин по сильно заниженным ценам.

Клиенты хотели сэкономить и легко вносили предоплату за автомобиль, который должны были им доставить в течение 3-4 дней — машины якобы находились на таможне.

«Салон» проработал две недели, после чего мошенники сдали арендованные машины и скрылись. В полицию пока обратились только 6 человек, общая сумма ущерба оценивается в 5 млн рублей.

Примечательно, что история с мошенничеством произошла еще весной, а задержали преступников только сейчас. Ими оказались временно зарегистрированный в Подмосковье 32-летний приезжий из ближнего зарубежья и 22-летний безработный из Самарской области. Остальных участников аферы по-прежнему ищет полиция.

Отметим, что истории с продажей несуществующих машин и последующих исчезновений «продавцов» в России не редкость. Ранее Дром писал о похожих случаях в Кургане и Новосибирске.

Drom.ru напоминает: будьте внимательны, не поддавайтесь на сомнительные предложения. Подробнее о том, как избежать проблем, читайте здесь: О мошенничестве в объявлениях о продаже и просьбах отправить залог.

Читайте также