В регионах появились новые льготы для владельцев электромобилей

31 октября 2016

В Санкт-Петербурге и Подмосковье владельцы электромобилей получили новые преимущества.

В Северной столице владельцам электромобилей теперь можно бесплатно парковать свой транспорт на перехватывающих и городских парковках. Для этого в администрацию города нужно предъявить оригинал или заверенную копию ПТС, где указан тип двигателя, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры. 

Также владельцам электромобилей в Санкт-Петербурге разрешат бесплатно пользоваться парковками в центре города. Для этого им будут выдавать специальные разрешения. Сейчас власти города готовят необходимый пакет документов для внедрения этой новации.

А в Московской области местная электросетевая компания Мособлэнерго начала выдачу специальных карт для бесплатной зарядки электромобилей на фирменных станциях. Как сообщает M24.ru со ссылкой на Мособлэнерго, для получения карты клиента нужно обратиться в филиал компании, где установлены зарядные станции, и заполнить анкету-заявку.

Напомним, первыми льготы для владельцев электромобилей в России предоставили власти Москвы. С 2013 года в столице владельцам таких авто предоставили возможность парковаться бесплатно в платных парковочных зонах.

С 1 января 2016 года в Московской области вступил в силу закон, согласно которому владельцы автомобилей освобождаются от выплаты транспортного налога.

Читайте также