Кia рассекретила обновленный Cerato для России

1 ноября 2016
1 ноября, 11:02

Компания Kia представила обновленный седан Cerato для российского рынка. Как сообщает пресс-служба бренда, продажи автомобиля начнутся в декабре нынешнего года. Цены на новинку пока не называются.

Впервые рестайлинговая модель была представлена на автосалоне в Детройте в начале нынешнего года. Автомобиль можно отличить по бамперам иной формы, увеличенной решетке радиатора и светодиодной оптике. В топ-версиях Cerato комплектуют спортивной подвеской и задним спойлером.

  • Kia обновила седан Cerato
Обновленный Kia Cerato получил систему контроля «слепых» зон, передние и задние датчики парковки, а также камеру заднего вида. С момента начала продаж модернизированный седан будет оснащен системой экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС. Также водителю доступна система Drive Mode Select, которая позволяет выбрать различные режимы езды. На выбор предлагается три алгоритма: Normal, Eco и Sport.

Технические характеристики автомобиля для России пока не разглашаются. Дорестайлинговую модель Cerato собирают на заводе в Калининграде. Автомобиль комплектуется 1,6-литровым бензиновым мотором с отдачей 130 лошадиных сил. Также доступен 2,0-литровый двигатель мощностью 150 лошадиных сил. Цены на седан начинаются от 952 900 рублей.


Фото: Кia

Читайте также

    Старые моторы оказались экологичнее новых GDI

    Сенсационные выводы сделали сотрудники независимого института технического надзора TUV Nord: новые бензиновые двигатели с непосредственным впрыском топлива (Gasoline Direct Injection, GDI) выбрасывают в 1000 раз больше вредных частиц в сравнении с традиционными бензиновыми моторами (с распределенным впрыском топлива), и в 10 раз больше, чем современные дизели, сообщает Automotive News.


    "Фольксваген Центр Юг Авто" - лучший дилер Volkswagen

    Автосалон в Краснодаре признан лучшим дилером марки Volkswagen по итогам 2012 года.


    Bentley создаст самый быстрый кроссовер

    22 июля, 11:16 Британская компания Bentley готовится представить «самый быстрый внедорожник в мире». Как рассказал директор бренда по продажам и маркетингу Кевин Роуз, этого можно будет достичь благодаря турбодвигателю W12, которым будет комплектоват...


    В Китае начались испытания инновационного «приподнятого автобуса»

    При длине 22 м, ширине 7,8 м и высоте 4,8 м на земле машина занимает минимум места, поскольку ее колеса-шасси расставлены по бокам, а кузов приподнят на 2,1 м над землей, чтобы под ним могли проезжать легковые автомобили.