У грузовиков ГАЗ нового поколения появился кожаный салон

3 ноября 2016

На коммерческие автомобили ГАЗель-Next и ГАЗон-Next начали предлагать новую опцию — кожаную отделку салона. Ее стоимость составляет 40 000-60 000 рублей в зависимости от кабины (одно- или двухрядная). 

Потребитель сам выбирает объем работ и цветовые сочетания обивок. В самом дорогом исполнении передняя панель и руль отделаны натуральной кожей, обивка сидений из кожи и искусственной замши, а также искусственная замша на потолке. Работы выполняет не сам ГАЗ, а приближенная к нему нижегородская фирма «Луидор».

Опцию кожаной отделки салона «Луидор» впервые опробовал на концептуальном пикапе ГАЗон-Next, который построили в единственном экземпляре и впервые показали в сентябре 2015 года на выставке «Импортозамещение» в Москве. В марте 2016 года этот пикап купил фермер из республики Калмыкия.

В «Луидоре» сообщили, что спрос на кожаный салон среди покупателей ГАЗелей и ГАЗонов есть, поскольку они нередко используются как единственная машина в семье, на которой не только работают, но и ездят по личным нуждам.

Читайте также