В Германии назвали самые надежные подержанные автомобили

5 ноября 2016
3 ноября, 16:31

В Германии составлен рейтинг самых надежных автомобилей на вторичном рынке. Соответствующий список подготовила Немецкая ассоциация технического надзора (TUV). Рейтинг был составлен по итогам изучения результатов 9 млн техосмотров.

Меньше всего недостатков технического характера было обнаружено у кроссовера Mercedes GLK и спорткара Porsche 911 в кузовах купе и кабриолет. У этих автомобилей средний показатель технических проблем равен 2,1%.

Среди субкомпактных моделей первое место занимает Mazda2 с показателем 2,5%. В свою очередь Mercedes A-Class стал победителем в классе компактных автомобилей. Среди среднеразмерных машин самым надежным признан Mercedes C-Class. Также Mercedes стал победителем в категории минивэнов с моделью B-Class.

  • «Скрыть можно все». Как правильно выбрать машину с пробегом
Больше всего неполадок эксперты обнаружили у моделей Chevrolet Captiva (11%), Kia Sorento (11,2%) и Kia Sportage (11,5%).

В октябре американское издание Consumer Reports составило рейтинг надежности среди ведущих автопроизводителей. Аналитики в своем исследовании использовали данные, полученных в ходе опросов автовладельцев в интернете. Tesla, попавшая в рейтинг впервые, заняла одно из последних мест.

Самыми надежными автомобилями, согласно исследованию, стали японские модели, которые заняли первое и второе место. Наименьшее количество отказов и поломок зафиксировано у Lexus и Toyota. Кроме того, в первую десятку вошли Buick, Audi, Kia, Mazda, Hyundai и Infiniti.

Читайте также