Новая страсть – OPEL ASTRA GTC

7 июля 2013

Трехдверный спортивный Opel Astra GTC отличается оригинальным дизайном и точной управляемостью. Формы кузова и новые акценты дизайна экстерьера придают ясность и стремительность облика. На дороге преимущества Astra GTC очевидны: стабильность, динамика и первоклассная управляемость благодаря уникальной конструкции шасси. Основу привлекательности составляют гармоничные линии силуэта. GTC – модель, ориентированная на активных водителей, которые ценят не только внешний вид, но и управляемость автомобиля и его ходовые качества.

Инженеры разработали в Рюссельхайме специальную платформу для GTC. Исполнительный директор Opel заявляет, что модель была разработана как динамичное спортивное купе с просторным и многофункциональным салоном по доступной цене. Для дизайна Astra GTC главным вдохновением стал концепт-кар GTC Paris Concept. Эффектный профиль GTC ярко подчеркнут минимальным количеством линий. Динамичный облик обеспечивается благодаря решительной четкой линии, которая идет от передней двери к заднему крылу вниз. Данная отличительная черта перекликается с особенностями дизайна модели Insignia. Улучшенное управление и устойчивость модели на трассе обеспечивается благодаря мехатронному шасси.

Astra GTC не жертвует функциональностью, несмотря на привлекательный дизайн. В автомобиль вмещается пять пассажиров и оборудован багажным отделением, объем которого достигает 1165 л. По сравнению с предыдущими поколениями GTC почти на 50% увеличилось количество отсеков для хранения вещей.

Opel Astra GTC является ярким выдающимся автомобилем, который с первого взгляда покоряет оригинальным дизайном и прекрасными техническими характеристиками каждого автолюбителя.

Читайте также