Весту Спорт вновь сфотографировали

9 ноября 2016

В Сети появилось очередное фото новой Lada Vesta Sport, которую сейчас разрабатывает спортивное подразделение «АвтоВАЗа» — Lada Sport. На новом снимке автомобиль отличается от предыдущих фото окрашенным в цвет кузова спойлером на крышке багажника и специальной раскраской, подчеркивающей подштамповки на боковинах.

Как отмечается на сайте ladavesta.net, снимок был сделан на улицах Тольятти, хотя на машине висят номера не Самарской области, а республики Удмуртия (Lada Vesta выпускается на заводе Lada Ижевск).

Для спортивной Весты предусмотрен новый вазовский мотор объемом 1,8 л, но форсированный до 150 л.с. Двигатель состыкован с коробкой передач Renault. Также возможно появление Vesta Sport со 140-сильным 1,6-литровым мотором от Lada Kalina NFR. 

Премьера новой модификации Весты должна состояться в конце августа на международном автосалоне в Москве.

Читайте также

    Alfa Romeo получит моторы от Ferrari

    28 марта, 14:55 Руководство концерна Fiat рассматривает возможность установки на автомобили Alfa Romeo моторов Ferrari. Такой шаг, по мнению итальянцев, поможет превратить убыточную компанию в прибыльную. Об этом сообщает агентство Bloomberg.Fiat пла...


    Четыре премьеры Opel на Женевском автосалоне 2013

    Opel готовит сразу 4 мировых премьеры для женевского автосалона, открытого для посетителей 7-17 марта 2013 года.


    Страховщики будут получать информацию о ДТП при помощи ГЛОНАСС

    30 декабря, 11:29 С 1 января 2016 года российские страховщики начнут получать информацию о ДТП через спутниковую систему ГЛОНАСС, сообщает РИА «Новости». Данные об авариях в автоматическом режиме будут передаваться в единую базу данных ОСАГО. Они буд...


    Стали известны новые подробности об Opel Mokka

    На российском рынке можно ожидать как переднеприводную, так и полноприводную версию нового кроссовера Opel Mokka. Вариантов двигателей в России, скорее всего, будет четыре.