Гонщик из Владивостока Марк Шульжицкий примет участие в экстремальной гонке «24 часа Нюрбургринга»

10 ноября 2016

Автогонщик из Владивостока Марк Шульжицкий в составе команды Schulze Motorsport примет участие в суточной гонке «24 часа Нюрбургринга», которая традиционно проходит на трассе «Северная петля» в немецком поселке Нюрбург. Старт сложнейшего автомарафона назначен на 28 мая.

Трасса «Северная петля» является одной из сложнейших трасс мира, также ее называют «Зеленый ад» — из-за вековых елей, растущих вдоль трассы, и из-за сложности 25-километрового круга, который не дает пилоту расслабиться ни на минуту.

Шульжицкий поедет за частную команду Schulze Motorsport вместе с братьями Тобиасом и Майклом Шульцами и Джорданом Трессоном в классе SP8T под стартовым номером 48.

Для Марка это не первый опыт в гонках на выносливость. В 2013 году он дебютировал в «24 часа Дубая». Уже затем принял участие в автомарафоне «24 часа Ле-Мана». Тогда его команда Oak Racing долгое время лидировала, но из-за технических проблем финишировала лишь пятой.

Выход на трассу Нюрбургринга для Шульжицкого будет не первым.

«Я очень рад вернуться за руль NISSAN GT-R после долгого перерыва, для меня это третий старт на трассе Нюрбургринг. Это очень сложный марафон, потому что на старте более 180 машин разных классов, это добавляет сложности. 25-километровый круг имеет очень узкое асфальтовое полотно и совсем не имеет безопасных зон для вылета. Если вы совершаете ошибку, то будьте уверены — вы окажетесь в железном барьере. Это та трасса, которая требует огромного уважения к себе», — сообщил Марк на своем официальном сайте.

Гонка стартует 28 мая в 23:30 по владивостокскому времени. Следить за ней можно на официальном сайте гонки.

Читайте также

    На дорогах Бурятии с начала сентября выявили 452 пьяных водителя

    452 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, выявили в Бурятии с начала текущего месяца. Нарушители привлечены к административной ответственности в соответствии с изменениями законодательства, вступившими в силу 1 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГИБДД МВД по Республике Бурятия.


    Определен порядок сдачи экзамена по ПДД после лишения

    Правительство РФ готовит новое постановление, согласно которому водители, лишенные прав, должны за 30 дней до окончания срока лишения подать заявку в ГИБДД на проверку знаний Правил дорожного движения.


    Chevrolet представил новое поколение Cruze

    25 июня, 11:59 Компания Chevrolet представила второе поколение седана Cruze. Производство новинки будет налажено на заводе в штате Огайо (США). На американском рынке Cruze можно будет приобрести уже в начале 2016 года. Позже модель поступит в продажу...


    Обновленный Subaru Forester покажут в Японии в конце октября

    Subaru представит на Токийском автосалоне в конце октября обновленный кроссовер Forester. Модель получила ряд улучшений в области дизайна, ходовых качеств, практичности и комфорта.