В России прекращены продажи Mitsubishi ASX

12 ноября 2016

Российские дилеры Mitsubishi прекратили продажи компактных кроссоверов ASX. Модель поставлялась в РФ с американского завода компании, но в прошлом году это предприятие было закрыто, поэтому у российских дилеров оставались только машины 2015 года выпуска.

Как уточняет агентство «Автостат» со ссылкой на главу российского офиса Mitsubishi Наоя Такаи, ASX продолжают выпускать в Японии и Таиланде.

«Машины есть, они производятся в Японии и Таиланде, поэтому фактически нас ничего не останавливает, чтобы начать их заказывать и привозить сюда — кроме цены и курсовой разницы. Безусловно, по логике вещей, ASX должен оставаться лидером с точки зрения цены, так и было раньше, когда экономика была стабильной. Сейчас получается, что если мы продолжим заказывать импортную машину, она не будет продаваться. Небольшие «стоки» Mitsubishi ASX есть у дилеров. Если доллар «отскочит» назад и будет стоить хотя бы 50 рублей, то у нас есть все шансы возобновить импорт», — говорил Такаи в интервью «Автостату» в апреле.

Если возвращение ASX на российский рынок все же состоится, импортироваться к нам будут уже обновленные машины, которые выпускаются с конца прошлого года.

До ухода Mitsubishi ASX предлагался в России с бензиновыми моторами 1.6, 1.8 и 2.0, с механической коробкой передач или вариатором, с передним или полным приводом. Цены на автомобиль начинались с отметки 890 тысяч рублей.

В прошлом году было реализовано 7994 экземпляра модели, хотя в 2012-2014 годах дилеры продавали более 20 тысяч таких кроссоверов ежегодно.

Читайте также

    Toyota привезет в Женеву обновленный Avensis

    Toyota представила пару изображений обновленного семейства Toyota Avensis, премьера которого пройдет на Женевском автосалоне 2015. Пресс-релиз, сопровождающий фотографии, оказался на редкость малоинформативен: дизайн для рестайлинга придумали во Франции, разработку «пакета обновлений» осуществили в Бельгии, а собирать будут по-прежнему в Англии.


    Духи с запахом автомобиля

    В современном мире, казалось бы, уже существуют ароматы на любой вкус. Однако парфюмеры не устают удивлять нас. Так, например, одна из самых известных автомобильных компаний Bentley решила выпустить собственные духи, которые будут пахнуть как салон дорогого автомобиля.


    Rolls-Royce привезет во Франкфурт кабриолет Dawn

    4 августа, 09:58 Компания Rolls-Royce представит свой новый кабриолет Dawn (Рассвет) на автосалоне во Франкфурте, который откроется в сентябре 2015 года. Продажи автомобиль начнутся в начале 2016 года, сообщает World Car Fans. Основным конкурентом но...


    В Индии остановлено производство популярного седана Ambassador

    26 мая, 16:38 Самый популярный индийский автомобиль Ambassador, снят с производства. Седан долгое время был неотъемлемым атрибутом политической элиты страны, а также регулярно появлялся на экранах в Болливудских фильмах, сообщает «BBC». Ambassador яв...