Пять моделей для рынка Индии не набрали ни одного балла в краш-тестах

13 ноября 2016

Все новом этапе краш-тестов организации Global NCAP все пять протестированных моделей из пяти получили 0 баллов. Речь идет об автомобилях, предназначенных для рынка.

В этот раз в поле зрения Global NCAP попали следующие машины: Renault Kwid, Maruti Suzuki Celerio, Maruti Suzuki Eeco, Mahindra Scorpio, and Hyundai Eon. Наиболее интересным образцом является новый Kwid, который протестировали сразу в трех исполнениях, но ни одной звезды машине заработать не удалось. Не помогла даже водительская подушка безопасности. При этом автомобиль все же удостоился двух баллов из пяти в области защиты пассажиров-детей.

В организации утверждают, что структура кузова Renault Kwid перенесла удар, но стабильной назвать ее сложно. При более сильном столкновении она, скорее всего, не выдержала бы. Текущие тесты проводились на скорости 64 км/ч.

Представители Renault заявили, что автомобиль будет доработан, после чего Global NCAP проведут еще один тест.

Все остальные участники испытаний не набрали ни одного балла по одинаковым причинам — слабый кузов и отсутствие подушек безопасности в базовом оснащении.

Renault Kwid с водительской подушкой безопасности

Maruti Suzuki Celerio

Maruti Suzuki Eeco

Mahindra Scorpio

Hyundai Eon

Читайте также

    Daihatsu представила 8 новых концептов

    Компания Daihatsu представила на международном автосалоне в Индонезии сразу 8 новых концепт-каров.


    Kia представила суббренд для машин с автопилотом

    6 января, 16:10 На выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе компания Kia объявила о запуске суббренда Drive Wise, под которым будут выпускаться автомобили с автономным управлением, сообщает издание Autoevolution. Как сообщил представител...


    Mercedes-Benz поставили рекорд продаж в России

    Российский офис Mercedes-Benz отчитался о продажах в первом полугодии 2014 года – марка стала самым популярным премиальным автопроизводителем в России, поставив рекорд переданных клиентам автомобилей.


    ГИБДД получила право требовать у водителей машин с иностранными номерами документы о временном ввозе

    Сегодня, 12 августа, вступает в силу постановление правительства РФ №714 от 30 июля 2014 года «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации». Как сообщает сайт Федеральной таможенной службы, ПДД дополнены обязанностью водителя транспортного средства, участвующего в международном движении, иметь при себе документы с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз автомобиля.