Со следующего года минимальный штраф составит 500 р.

7 июля 2013

С 1 января 2014 года минимальный штраф за нарушение ПДД увеличится до 500 рублей, об этом сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на первого зампредседателя Комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслава Лысакова.

«У нас идет повышение всех штрафов. За не пропуск будет повышена ответственность, за объезд пробки по обочине, за езду по тротуару, за превышение скорости. Минимальные штрафы будут подняты до 500. Это вопрос решённый. С 1 января 2014 года», — сказал Лысаков.

В настоящее время минимальная сумма штрафа для водителей составляет 100 рублей, он назначается за небольшие нарушения, в том числе за езду по тротуару, превышение скоростных лимитов на 10 км/час, объезд пробки по обочине, невключение поворотников и т.п.

Читайте также

    В России начались продажи нового Nissan X-Trail

    3 марта, 09:55 В России со 2 марта 2015 года стартовали продажи третьего поколения Nissan X-Trail. Цены на базовую комплектацию автомобиля с 6-ступенчатой МКПП начинаются от 1 249 000 рублей. Желающим приобрести машину, оснащенную полным приводом и в...


    Взгляд в будущее - Opel Siderium

    Этот концепт не нов, он был представлен еще в 2008 году. Однако по каким то причинам о нем мало кто...


    Datsun поднял цены на хэтчбек mi-DO

    3 апреля, 14:01 Компания Datsun поднял цены на хэтчбек mi-DO в России. Стоимость автомобиля возросла на 17 тыс. рублей. Теперь стартовая цена на машину начинается от 432 тыс. рублей. Автомобиль можно приобрести в двух комплектациях Trust и Dream.Авто...


    В России ежесуточно оформляется около 1,5 тысяч льготных автокредитов

    За прошедшие с момента возобновления действия государственной программы льготного автокредитования три месяца было выдано почти 100 тысяч льготных автокредитов.