Nissan показал новый компактный кроссовер Kicks

17 ноября 2016

Компания Nissan раскрыла подробности о полностью новой модели — кроссовере Kicks, который поступит в продажу в ряде стран мира в этом году. Дебютный показ кроссовера состоялся в Бразилии.

По своим размерам новинка получилась крупнее кроссовера Juke, но меньше, чем Qashqai: длина 4295 мм, ширина 1760 мм, высота 1590 мм, колесная база 2610 мм. Платформу Kicks делит с другими моделями Nissan классов B и C — в частности, с компактвэном Note, хэтчбеком Micra и седаном Sylphy. Подробные технические характеристики пока не разглашаются. Но уже известно, что под капотом окажется 1,6-литровый бензиновый мотор мощностью 114 л.с., работающий с 5-ступенчатой «механикой» или вариатором, а привод будет только передним.

Дизайн Nissan Kicks унаследовал от концепт-кара с одноименным названием, впервые показанного в Бразилии полтора года назад. Одним из главных достоинств салона модели должен стать лучший в классе, по данным представителей Nissan, простор на заднем ряду сидений. Также покупатели смогут получить мультимедиасистему с 7-дюймовым экраном, системы кругового обзора и обнаружения движущихся объектов вокруг автомобиля.

Первой страной мира, которая уже в августе получит новый кроссовер от Nissan, станет Бразилия, а первой сборочной площадкой модели станет завод в мексиканском штате Агуаскальентес. С 2017 года автомобиль начнут собирать в Рио-де-Жанейро — на заводе, в модернизацию которого вложат 192 млн долларов.

В общей сложности Nissan Kicks будут продавать более чем в 80 странах.  

Читайте также