ГИБДД: в Горно-Алтайске стало меньше пьяных водителей

20 ноября 2016

В Горно-Алтайске за первые три месяца этого года зарегистрировано 17 ДТП, в которых два человека погибли и 24 получили ранения различной степени тяжести. С участием несовершеннолетних зарегистрировано три происшествия, в которых получили травмы два ребенка-пешехода и один пассажир. Количество ДТП с участием детей выросло на 200%. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник ГИБДД города Герман Корсун.

По вине водителей, управлявших транспортными средствами в нетрезвом состоянии, либо отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, зарегистрировано два ДТП, в них один человек погиб и семеро ранены. Пьяных водителей на территории города стало меньше: ГИБДД связывает это с уголовной ответственностью за повторную нетрезвую езду.

На общественном транспорте зарегистрировано 10 происшествий, из них четыре случая по вине водителей автобусов. Основной причиной стало несоблюдение безопасной дистанции. С целью снижения аварийности на транспорте общего пользования сотрудники ГИБДД провели профилактические мероприятия, в результате которых выявлено 34 транспортных средства с техническими неисправностями. По указанным фактам должностные и юридические лица были привлечены к административной ответственности.

Всего в целях профилактики за прошедшие три месяца полицейские выявили в городе более 10000 административных правонарушений. За период с января по март 2016 года проведено 46 профилактических мероприятий («Нетрезвый водителей», «Водитель — пешеход»). Их итог — 773 выявленных административных нарушения. В частности, за управление транспортом в состоянии опьянения задержано 27 водителей, за нарушение ПДД привлечены к ответственности 43 пешехода. В рамках шести профилактических мероприятий «Автокресло — детям» выявлено 80 нарушений правил перевозки детей.

Всего на территории Горно-Алтайска зарегистрировано 32167 транспортных средств.

Читайте также