Читинские дромовцы вскладчину построили площадку для спортивных тренировок

20 ноября 2016

Дромовцы по всей России не раз проявляли свою сплоченность и активную гражданскую позицию, помогая в поисках скрывшегося виновника ДТП, спасая провалившийся под лед автомобиль, собирая средства на операцию ребенку и даже ремонтируя разбитые дороги.

На днях приятные новости пришли из Читы. Участники местного форума Drom.ru совместно с другими любителями воркаута* построили площадку для занятий этим видом спорта в микрорайоне Северном. Весь ход реализации этого проекта подробно освещен в одной из тем форума.

* Воркаут — любительский вид спорта, включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле). Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости.

Идея проекта родилась в феврале этого года. Инициативные читинцы просто не нашли в городе подходящей площадки для совместных тренировок. В итоге такую площадку решили создать сами — в лесопарковой зоне рядом со школьным стадионом. 30 неравнодушных к делу горожан помогали не только деньгами (на площадку потратили 35 тысяч рублей), но и собственным трудом, инструментами. Руководил работой форумчанин Дмитрий Быстров (aka dAppEr).

Работы было много: бурение ям, сварка металлоконструкций, их окраска и установка, бетонирование опор. В итоге получился комплекс, в котором есть турники, упоры, рукоход и другие необходимые элементы.

Теперь конструкции осталось только покрасить в оранжевый цвет — и можно смело приниматься за тренировки.

Читайте также

    Рынок в июле: падение 8 процентов

    Российский авторынок продолжает падение: по итогам июля продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей снизились на 8% по сравнению с июлем 2012 г., такие данные приводит Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) в своем очередном отчете.


    На объездной дороге вокруг Читы установили ограничение скорости — 60 км/ч

    УГИБДД по Забайкальскому краю и «Служба единого заказчика» включили объездную дорогу вокруг Читы — от Каштакского кольца до поселка Песчанка — в черту города. В данный момент на этом участке ведутся работы по установке специальных дорожных знаков об ограничении скорости до 60 км/ч, сообщает издание «Забмедиа» со ссылкой на отдел эксплуатации «Службы единого заказчика».


    GM отзывает 231 тысячу SUV из-за угрозы пожара

    General Motors объявил об отзыве 231 тысячи внедорожников из-за угрозы воспламенения по причине короткого замыкания в дверях и рекомендует владельцам оставлять эти машины вне гаражей.


    Полный рейтинг продаж автомобилей в Японии за первое полугодие 2014 года

    4 июля Японская ассоциация автомобильных дилеров опубликовала рейтинг продаж новых машин за истекшие полгода.