В Барнауле с 1 мая начнут ремонт проспекта Строителей и Павловского тракта

21 ноября 2016

В Барнауле в преддверии Дня Победы отремонтируют участок проспекта Строителей (от железнодорожного переезда до пл. Октября) и Павловского тракта (от ул. Советской Армии до ул. Сельскохозяйственной). Как сообщает пресс-центр мэрии, в ходе ремонта проезжей части предполагается полная замена дорожного покрытия с применением щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Ремонт будет выполнен за счет средств краевого бюджета с учетом софинансирования из бюджета города. Первоначальная цена контракта составляет 157 млн 672,9 тыс. рублей. 

В ближайшее время комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи внесет изменения в движение транспорта, представит направления объезда в связи с проведением ремонтных работ. 

Напомним, в 2014 году проводился ремонт асфальтобетонного покрытия проспекта Строителей от строения № 135 до трамвайного переезда на пересечении Павловского тракта и ул. Советской Армии. Работы выполняло ООО ПСК «Индустрия» в рамках муниципального контракта. Гарантия на выполненные работы составила 36 месяцев. К настоящему времени подрядная организация выполнила гарантийные обязательства по ремонту дорожного покрытия. 

Читайте также