Mercedes-Benz представил самый быстрый E-Class в истории

21 ноября 2016
17 ноября, 11:38

Копания Mercedes-Benz представила на автосалоне в Лос-Анджелесе спортивные версии седана E-Class. Автомобили будут доступны для покупки в двух модификациях: E63 и E63 S. В Европе продажи моделей начнутся в первом квартале 2017 года.

Новые E63 и E63 S стали самыми мощными и быстрыми версиями E-Class за всю историю модели. В первом случае седан комплектуется 4,0-литровым бензиновым двигателем V8. Мощность мотора составляет 563 л.с. и 750 Нм крутящего момента. До 100 км/ч E63 способен разогнаться за 3,4 секунды. 

В версии E63 S отдача мотора увеличена до 603 л.с. и 850 Нм крутящего момента. Разгон до «сотни» занимает 3,3 секунды. Максимальная скорость – 300 км в час. В обеих версиях мотор работает совместно с девятиступенчатой роботизированной коробкой передач AMG Speedshift с двойным сцеплением.  


Автомобиль оснащается системой деактивации цилиндров, а также  полноприводной системой AMG Performance 4Matic+ со специальным режимом Drift, который активирует только задний привод. Водителю также доступны пакеты настроек Comfort, Sport, Sport Plus и Individual, в каждом из которых меняется усилие на руле, алгоритмы работы мотора и коробки передач. В модификации E63 S дополнительно предложен режим Race. 

«E 63 является самым мощным автомобилем, что мы выпускали. Это большой шаг вперед от одного поколения к другому», - заявил на презентации исполнительный директор Mercedes-Benz в США, Канаде и Мексике Дитмар Экслер.

Фото: autocar.co.uk

Читайте также

    В России начались продажи нового Nissan X-Trail

    3 марта, 09:55 В России со 2 марта 2015 года стартовали продажи третьего поколения Nissan X-Trail. Цены на базовую комплектацию автомобиля с 6-ступенчатой МКПП начинаются от 1 249 000 рублей. Желающим приобрести машину, оснащенную полным приводом и в...


    Drom.ru открыл в Краснодаре Аллею звезд ЮгМоторШоу

    Drom ru открыл в Краснодаре, в Торговом центре «МЕГА Адыгея-Кубань», Аллею звезд ЮгМоторШоу — экспозицию, посвященную Второму Международному фестивалю тюнинга, который пройдет здесь 17-18 сентября. Демонстрируются 4 автомобиля и 2 мотоцикла — победители и призеры ЮгМоторШоу-2015. Аллею звезд ежедневно посещают от 6 до 10 тысяч человек.


    Renault отзывает более 400 тысяч автомобилей

    26 сентября, 10:38 Компания Renault отзывает около 402 тыс. автомобилей, сообщает « Automotive News Europe». Под сервисную акцию попали хетчбэк Clio и 64 тыс. фургонов Kangoo. На такие меры компании пошла из-за выявленных в этих моделях неполадок в т...


    Опубликованы фотографии нового Touareg и удлиненного Volkswagen Tiguan без камуфляжа

    Кузов Tiguan XL растянут как за счет колесной базы, так и за счет заднего свеса.