В Томске прошел автомобильный фестиваль Tuning Party 2013

8 июля 2013

15 июня в Томске в восьмой раз прошла ежегодная автомобильная выставка Tuning Party.

Как сообщают организаторы мероприятия, свои заявки на участие подали любители и профессионалы автотюнинга не только из Томска, но также из Новосибирска, Кемерово, Барнаула, Красноярска, Новокузнецка и других городов.

Tuning Party 2013 традиционно состояло из двух частей. Одна из них включила в себя непосредственную демонстрацию автомобилей и мотоциклов, судейство, награждение призеров, занявших 2-е и 3-е места. Вторая часть предусматривала уличную программу, которая длилась в течение всего мероприятия. Также ведущие компании в области тюнинга, Car Audio, товаров и услуг продемонстрировали публике свои последние достижения.

Одним из главных составляющих шоу-программы стало направление Car Audio, в рамках которого прошли автозвуковые соревнования с демонстрацией возможностей современных аудио- и мультимедийных систем. С 2012 года мероприятие Tuning party имеет статус Томского этапа общероссийских соревнований по автозвуку под эгидой Российской ассоциации автозвуковых соревнований RASCA.

Победители и призеры Tuning Party были определены в 16 номинациях: «SQ» (качество звука), «IDBL» (звуковое давление), «Мультимедийный проект года», «Лучший любительский тюнинг», «Самый креативный подход к оформлению багажного отсека», «Интерьер года», «Экстерьер года», «Автовинил 2013», «Литье сезона лето 2013», «Светотюнинг», «LowRider года» (самый низкий автомобиль), «Самоделкин», «Лучший Мото Выхлоп», «Самый стильный Байк», «Мисс Tuning Party 2013», «Гран При TUNING PARTY 2013».

Стоит отметить, что Tuning Party традиционно собирает более сотни участников. Количество посетителей, по оценкам организаторов, в этом году составило около десяти тысяч. 

 

Фото: Агентство новостей ТВ2

Читайте также