Опубликованы первые фотографии нового кроссовера Acura CDX

25 ноября 2016

В интернете появились фотографии нового компактного кроссовера Acura CDX. Премьера автомобиля состоится 25 апреля на автосалоне в Пекине, а его производство начнется на заводе в Гуанчжоу во второй половине года.

Известно, что кроссовер построен на модульной платформе от нового Honda Civic. Пока заявлена единственная силовая установка — 1,5-литровый турбомотор от уже упомянутого Civic (182 л.с. и 240 Нм) и 8-ступенчатый «робот».

Привод Acura CDX может быть как передним, так и полным. В список оснащения машины войдут такие опции, как система кругового обзора, проекционный дисплей и адаптивный круиз-контроль.

Вероятнее всего, при помощи новой модели Acura планирует побороться за покупателей с такими компактными премиальными кроссоверами, как BMW X1 и Mercedes-Benz GLA-Class.

Читайте также

    Обновленный пикап Mazda BT-50 замечен без камуфляжа

    5 июня, 09:57 Компания Mazda завершает испытания обновленной версии своего единственного пикапа BT-50. Фотошпионам удалось заснять модель без камуфляжа во время испытаний в Таиланде. Основным конкурентом новинки называется обновленный Toyota Hilux. А...


    Volkswagen обновил минивэн Sharan

    18 февраля, 13:39 Опубликованы первые официальные фотографии обновленного минивэна Volkswagen Sharan. Продажи автомобиля начнутся в июле этого года. Автомобиль получил светодиодные задние фонари, новые легкосплавные диски и два дополнительных вариант...


    Выделенных полос станет больше на 60 километров

    27 августа, 12:41 К концу 2015 г. в Москве будет действовать около 260 км выделенных полос для общественного транспорта. Как рассказал заммэра М


    Выпуск ё-мобиля отложен на неопределенный срок. Это конец?

    Старт производства гибридного ё-мобиля на заводе под Петербургом отложен на неопределенный срок, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на председателя комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максима Мейксина.