Новый кроссовер Cadillac XT5 будет стоить от 2,99 млн рублей

27 ноября 2016

В России начинаются продажи нового кроссовера Cadillac XT5. Автомобиль можно будет приобрести по начальной цене в 2 990 000 рублей.

В модельном ряду бренда XT5 заменит прежний SRX. По сравнению с предшественником, новый SUV получил увеличенную на 50 мм колесную базу и кузов, ставший выше всего на 6 мм. Остальные параметры даже уменьшились: длина — на 19 мм (до 4815 мм), ширина — на 7 мм (до 1903 мм).

На рынке РФ будет доступен единственный вариант силовой установки — 3,5-литровый атмосферный V6 мощностью 310 л.с., который работает вместе с 8-ступенчатым «автоматом» и системой полного привода. 

Содержимое базовой комплектации XT5 не уточняется. Можно утверждать, что производитель вовсе не рассчитывает на продажи новинки именно в этом исполнении — самой «ходовой» должна стать версия Luxury по цене от 3 190 000 рублей.

Вместе с ней покупатель получит салон из натуральной кожи, передние кресла с электрорегулировками в восьми направлениях, боковые зеркала с обогревом и электроприводом, панорамную крышу, мультимедийную систему CUE с 8-дюймовым дисплеем, а также беспроводную зарядку для мобильных телефонов, электропривод пятой двери и систему оповещения о появлении объектов в «слепых» зонах.

Исполнение Premium по цене в 3 590 000 рублей отличается наличием адаптивной подвески, трехзонного климат-контроля, аудиосистемы Bose с 14-ю динамиками, вентиляции и подогрева задних кресел, навигатора и комплекса активной безопасности. 

«Топовый» XT5 в комплектации Platinum по цене в 3 990 000 рублей получит еще более дорогую отделку салона из кожи Nappa, потолок из замши, камеру кругового обзора на месте салонного зеркала заднего вида, адаптивный круиз-контроль и проекционный дисплей.

Добавим, что Cadillac XT5 вошел в список обладателей 10 лучших автомобильных интерьеров по версии авторитетного американского издания Wards Auto.

Читайте также