Новый универсал VW Passat поступил в продажу по цене от 1,76 млн рублей

3 декабря 2016

Российские клиенты Фольксвагена теперь смогут приобрести новое поколение Passat в дополнительных модификациях — Variant и Alltrack. В первом случае речь идет о привычном универсале, во втором — о вседорожной версии такого же автомобиля.

Базовый Variant оценен в 1 765 000 рублей, а Alltrack — в 2 359 000 рублей. Для сравнения, обычный седан Passat в сопоставимом оснащении обойдется в 1 449 000 рублей.

В начальном для Variant исполнении Trendline универсал получит 150-сильный 1,4-литровый турбомотор TSI, а «старшая» комплектация Comfortline оборудована 1,8-литровым 180-сильным наддувным двигателем. В обоих случах трансмиссия доступна лишь одна — семиступенчатый «робот» DSG.

В свою очередь, Alltrack можно приобрести только с 220-сильным двухлитровым мотором и полным приводом 4Motion.

В список базового оснащения Passat Variant войдут кондиционер, электронная система курсовой устойчивости ESP, антипробуксовочный комплекс ASR, ABS, ассистент торможения, аудиосистема с цветным сенсорным пятидюймовым дисплеем, задние LED-фонари и многофункциональное рулевое колесо.

Исполнение Comfortline также получит передние светодиодные фары с ходовыми огнями, парктроник спереди и сзади, электропривод внешних зеркал и трехзонный климат-контроль.

«Топовый» Alltrack оснащается электронной имитацией блокировки переднего дифференциала и адаптивными амортизаторами DCC.

Читайте также