50-летний юбилей Toyota Corolla: версии для США и Европы обновили по-разному

5 декабря 2016

Компания Toyota распространила фотографии обновленных версий седана Corolla для рынков США и Европы. В этом году модель отмечает 50-летие. В разных частях света Короллы по-прежнему будут выглядеть по-разному.

У американского исполнения произошла унификация с другими моделями бренда на этом рынке — изменилась форма фар, увеличился воздухозаборник в переднем бампере и появилась иная оптика сзади. В салоне появилась центральная панель, аналогичная европейской модели Auris, а также семидюймовый дисплей мультимедийной системы и новый блок климат-контроля.

В США по-прежнему предусмотрен единственный 1,8-литровый мотор с одним из двух вариантов отдачи (132 или 140 л.с.), который можно укомплектовать четырехступенчатым «автоматом» или вариатором. По умолчанию Королла теперь оснащается комплексом безопасности Toyota Safety Sense — об этом шаге компания отдельно заявила несколько дней назад.

Европейская версия тоже получила измененную переднюю часть с иной оптикой и бампером, а также новые задние фонари. О технических изменениях ничего не сообщается, но известно, что в Европе набор Toyota Safety Sense тоже станет частью базового оснащения.

Читайте также

    Сервисная Акция "БЛЕСК ЗА ПОЛЦЕНЫ"

    Сервисный центр АВТО ГРУП подготовил отличное летнее предложение для блеска Вашего авто! ...


    Авторынок Уфы. Экспресс-обзор цен на машины в феврале 2015 года

    В феврале уфимский авторынок после неплохого старта продолжает двигаться вперед. Продаются автомобили достаточно оживленно — как и в прошлом месяце. Но есть и отдельные продавцы, которые стоят со своим драгоценным «хламом» в надежде реализовать его за хорошие деньги.


    BMW отзовет полмиллиона автомобилей из-за дефекта двигателей

    14 апреля, 14:26 BMW объявила о масштабном отзыве автомобилей по всему миру. Дефект сборки мотора обнаружен в почти 500 тысячах машин. Отзывная кампания началась в Китае, где оказалось наибольшее количество неисправных автомобилей. На данный момент и...


    Chevrolet заставили переименовать бюджетный электрокар Bolt

    1 июня, 09:58 Американская компания Chevrolet вынуждена переименовать свой новый бюджетный электрокар Bolt, серийное производство которого должно начаться в следующем году, сообщает AutoGuide. Такое решение было принято из-за того, что патентное ведо...