Российским производителям разрешили беспошлинный ввоз автомобилей во Вьетнам

6 декабря 2016

Российские автопроизводители получат право на беспошлинный ввоз автомобилей и машинокомплектов во Вьетнам. Общая квота на импорт готовых российских автомобилей составит 2550 единиц в течение трех лет, машинокомплектов — 13 500 в течение пяти лет.

При этом власти страны поставили условия по локализации автокомпонентов при сборке машин на территории Вьетнама — от 40 до 50% к 2025 году. В 2016 году Россия сможет беспошлинно поставить во Вьетнам 800 готовых автомобилей.

Соответствующий протокол между правительствами России и Вьетнама подписали министры промышленности и торговли России и Вьетнама Денис Мантуров и Ву Хюи Хоанг. Этот документ стал первым проектом двухстороннего сотрудничества, заключенным в рамках развития зоны свободной торговли между государствами – членами Евразийского экономического союза и Вьетнамом.

Отметим, в начале 2016 года компания Renault начала поставлять во Вьетнам свои автомобили российского производства. Первыми в эту страну отправились Renault Logan и Sandero Stepway, которые производятся на «АвтоВАЗе» в Тольятти, а также автомобили Renault Duster, выпускаемые на московском заводе компании. В октябре 2015 года о желании создать производство УАЗов во Вьетнаме заявлял Вадим Швецов, глава и владелец холдинга Sollers, в который входит УАЗ.

Читайте также

    Обновленный Opel Insignia будет доступен от 797 000 рублей

    Opel объявил российские цены на обновленную Insignia: минимальная стоимость машины увеличилась на 20 000 рублей — до 797 тысяч.


    Opel нзвал цены на Astra OPC

    Компания Opel объявляет о начале приема заказов на спортивный хэтчбек Opel Astra OPC с 6 июня 2012 г...


    Автомобилистов предупредили о сильной гололедице на выходных

    28 октября, 17:18 В Москве 29 и 30 октября ожидается сильный снегопад, сообщает Росгидромет. По прогнозам синоптиков, в столице выпадет около трети от месячной нормы осадков. На дорогах столицы будет «сильная гололедица», уточнили в Гидрометеобюро. Р...


    Daimler продает свою долю в Tesla

    23 октября, 09:21 Daimler принял решение продать 4% своих акций в компании Tesla, которая занимается созданием электромобилей. Как сообщает немецкий концерн, эта сделка принесла им около 780 млн долларов. Кто выступил покупателем акций пока не извест...