Названы претенденты на звание «Зеленый автомобиль года»

7 декабря 2016
10 ноября, 11:48

Названы пятеро претендентов на звание самого экологичного автомобиля года. Список был составлен изданием Green Car Journal.  Победитель будет объявлен на автосалоне в Лос-Анджелесе 17 ноября.

На победу в престижном конкурсе претендуют BMW 330e iPerformance, Chevrolet Bolt, Chrysler Pacifica, Kia Optima и Toyota Prius Prime. При этом единственным электрокаром среди этих моделей является Bolt.

«В современном мире электрификация рассматривается большинством автопроизводителей как оптимальная технология для нынешних и будущих моделей высокой эффективности», - рассказал редактор и издатель Green Car Journal Рон Коган.

Напомним, победителей аналогичного конкурса в том году объявляли в прошлом году на автосалоне в Лос-Анджелесе. Тогда первое место осталось за электрокаром  Chevrolet Volt. В позапрошлом году победителем конкурса стал BMW i3.

Похожий конкурс в 2015 г. проводила ассоциация автомобильных журналистов Канады (Automobile Journalists Association of Canada, AJAC). По итогам голосования первое место осталось за Kia Soul EV.


Читайте также

    В России стартовали продажи автомобилей Acura

    В России начались официальные продажи автомобилей Acura: компания «Авторусь» открыла в Москве первый дилерский центр марки.


    Авторынок Новосибирска. Экспресс-обзор цен на машины в апреле 2015 года

    Апрель месяц начался с прибавлением в начале месяца покупателей, «зрителей», но роста продаж особо не наблюдалось. Вроде бы и потенциал есть, и смотрят... Но увы, в итоге все и кончается просмотрами. Рынок в основном стал ориентирован в большей степени на «вторичку» и на ценовые категории до 250 000 и до 500 000 руб. Ценовая ниша от 500 000 руб. и выше значительно сжалась.


    Российские Ford будут поставлять в Белоруссию

    Автомобили Ford в Белоруссию будут поставляться в спецификации для плохих дорог. До сих пор в стране продавались «Форды» европейского производства — из Англии, Германии и Испании. Они не адаптированы для плохих дорог.


    В России могут закрыть половину дилерских центров Opel и Chevrolet

    19 марта, 09:29 Уход Opel и частично Chevrolet с российского рынка может привести к закрытию дилерских центров. Об этом сообщил изданию «РБК» глава ассоциации российских автодилеров (РОАД) Владимир Моженков. В General Motors данную информацию подтвер...