Новый Opel Insignia научили подстраиваться под привычки водителя

7 декабря 2016

Компания Opel официально представила хэтчбек Insignia нового поколения, который получил название Grand Sport. Модели заменили платформу, добавили новую систему полного привода и получил адаптивное шасси, которое подстраивается под индивидуальные особенности стиля вождения владельца машины.

Новая «Инсигния» построена на платформе E2XX, которая уже используется на Chevrolet Malibu. По сравнению с предшественником хэтчбек стал длиннее на пять миллиметров, колея стала шире на 11 миллиметров, крыша стала ниже на 29 миллиметров, а колесная база увеличилась на 92 миллиметра. Кузов автомобиля стал примерно на 60 килограммов легче, чем ранее, а масса в зависимости от модификации уменьшилась на величину до 175 килограммов.

Хэтчбек получил новую систему полного привода, в которой вместо обычного заднего дифференциала используется два многодисковых сцепления, используемые для управления вектором тяги. У адаптивного шасси FlexRide есть три режима работы: Standard, Sport и Tour, выбираемые водителем. Они меняют настройки амортизаторов, рулевого управления, коробки передач, системы стабилизации и отклик на нажатие педали газа. При этом электроника автомобиля может самообучаться, анализируя и определяя стиль вождения.

Читайте также