Аргентинский город закупит партию российских троллейбусов

8 декабря 2016

Администрация города Росарио в Аргентине решила приобрести крупную партию российских троллейбусов «Тролза», состоящую из 12 машин. Соглашение было подписано на прошлой неделе при участии представителей мэрии Росарио и главы российского торгпредства в Аргентине Сергея Деркача.

Общая стоимость сделки составила $4,1 млн на условиях DDP (доставка и уплата ввозных пошлин). Каждый троллейбус обойдется аргентинской стороне в $342 000 (по нынешнему курсу это почти 24 млн рублей).

Все предусмотренные контрактом троллейбусы — низкопольные, модели 5265 Мегаполис. Это самый современный троллейбус в гамме «Тролзы». В спецификации для Аргентины их оборудуют кондиционерами кабины водителя и пассажирского салона, четырьмя видеокамерами, передатчиками GPS/ГЛОНАСС, системой автономного хода до 20 км на базе литий-ионных батарей российского производства. Это позволит троллейбусу передвигаться по улицам города без использования контактной сети и создавать новые маршруты.

Стоит отметить, что за последнее время это уже второй крупный контракт для «Тролзы» из Аргентины: в конце прошлого года компания поставила в город Кордова семь машин. Сейчас власти Кордовы ведут переговоры на предмет поставки еще десяти российских троллейбусов.

До этого последний раз поставки российских троллейбусов в Латинскую Америку осуществлялись в 80-х годах.

«Тролза» — крупнейший российский производитель троллейбусов, завод компании расположен в Энгельсе Саратовской области.

Читайте также

    Киноальманах «Astra, I Love You» будет показан на открытых площадках в Москве

    Весь август фильм «Astra, I Love You», премьера которого состоялась 28 февраля 2012 года в кинотеатре «Пушкинский», будет показываться на открытых площадках Москвы. Всего планируется более 15 сеансов в кинотеатрах Пионер в Парке Горького, Кино-Парк на проспекте Мира, Проспект Бар на улице Щепкина и в парке Музеон. Начало показов в 22:00-22:30 в зависимости от погодных условий. Вход свободный. 


    Российскому заводу легковых Мерседесов нашли место в Подмосковье

    Сейчас Daimler AG проводит переговоры с Минпромторгом России на предмет заключения Специального инвестиционного контракта (СПИК), который позволит компании рассчитывать на получение налоговых льгот.


    Мерседес показал фрагмент салона нового S-Class в комплектации Maybach

    Компания Mercedes-Benz официально подтвердила намерения выпустить максимально роскошную версию представительского седана S-Class под названием Maybach. Прежде это имя использовалось для обозначения отдельной марки лимузинов, которая была упразднена в 2012 году.


    На строительство двух важных для Кузбасса дорог выделили 377 млн рублей

    377 млн рублей направлено из бюджета Кемеровской области на продолжение строительства двух автомагистралей. Как сообщает пресс-служба администрации региона, из них 240 млн рублей выделены на третий участок автодороги «Кемерово — Ленинск-Кузнецкий», 137 млн рублей — на автодорогу в обход п. Каз.