Компания BMW показала тизер флагманского кроссовера X7

9 декабря 2016

На ежегодной пресс-конференции BMW показали первый тизер флагманского кроссовера X7.

Этот автомобиль станет самым роскошным SUV в истории бренда и будет соревноваться за покупателей с такими моделями конкурентов, как Range Rover и Mercedes-Benz GLS-Class.

X7 построят на платформе CLAR, также использованной в конструкции седана BMW 7-Series нового поколения. Ожидается, что кроссовер получит те же моторы, что и «семерка». В их число входят трехлитровый шестицилиндровый двигатель, 4,4-литровый V8 и шестилитровый V12.

О дизайне машины говорить пока рано, но судя по тизеру, X7 будет выполнен в аналогичной другим моделям X-линейки стилистике. Известно, что флагманский SUV окажется значительно крупнее BMW X5 и сможет похвастаться весьма просторным салоном с тремя рядами кресел.

Не исключено, что у X7 появится роскошная версия, рассчитанная всего на четырех пассажиров, которые получат индивидуальные кресла с максимальным количеством опций для комфорта.

Сборка X7 будет осуществляться на американском заводе в Спартанберге. Концептуальную версию машины покажут в 2017 или 2018 году, а серийный автомобиль появится в 2019 году по стартовой цене около 130 тысяч евро (около 10 млн рублей).

Читайте также