Мерседес обновил семейство CLA: базовую версию оснастили 1,6-литровым мотором

10 декабря 2016

Компания Mercedes-Benz обновила семейство CLA — четырехдверное купе и универсал. Мировая премьера автомобилей состоится 23 марта на автосалоне в Нью-Йорке.

Ключевыми изменениями во внешности автомобилей стали новые бамперы, измененная решетка радиатора, колесные диски иного дизайна и дополнительные варианты окраски кузова.

В салоне появились новые для CLA варианты отделки и декоративных вставок, а также восьмидюймовый дисплей, который находится на отдельном постаменте в центре консоли.

Кроме того, CLA теперь оснащают превентивной системой торможения, светодиодными фарами, которые работают при меньшей цветовой температуре, чем ксенон, а также функцией бесконтактного открытия багажника.

В Европе линейка двигателей будет состоять из дизельных агрегатов объемом 1,5 (109 л.с.) и 2,1 литра (136 и 177 л.с.). Также будут доступны бензиновые моторы объемом 1,6 (122 и 156 л.с.) и 2,0 литра (184, 211 и 218 л.с.).

Обновления затронули и самую мощную модификацию — 381-сильную двухлитровую версию CLA45 AMG. Этот автомобиль получил измененный дизайн передней «юбки», заднего сплиттера и спойлера. В качестве опции доступен более агрессивный аэродинамический обвес.

В Европе обновленное семейство CLA появится в апреле.

Читайте также