В Москве назвали самые популярные способы оплаты парковки

11 декабря 2016
8 ноября, 12:41

В Москве самым популярным способом оплаты парковки остается мобильное приложение – им пользуется порядка 75% водителей. При этом за последний месяц на 46% увеличилось число автомобилистов, использующих сервис голосовой оплаты стоянки. Если в сентябре зарегистрировано 3478 пользователей, то уже в октябре их стало 5072. Об этом со ссылкой на заммэра столицы Максима Ликсутова сообщает ТАСС.

Ликсутов рассказал, что сервис голосовой оплаты парковки заработал в Москве с 1 августа. Позже власти доработали это сервис. Позже было принято решение сократить информационную часть и позволить водителю сразу перейти к оплате стоянки. Кроме этого, разработчики улучшили систему распознавания речи.

По словам чиновника, власти столицы первыми в мире запустили такой сервис. Водитель может начать и закончить парковочную сессию, позвонив по телефону, а все команды он будет давать голосом.  

Для того, чтобы оплатить стоянку, водителю необходимо позвонить со своего мобильного телефона в контакт-центр «Московский транспорт» на короткий номер. Автовладелец должен назвать номер парковочной зоны, желаемую продолжительность парковки и номер автомобиля. Стоимость парковки будет списываться со счета мобильного телефона.

Фото: РБК

Читайте также

    Компания Hyundai представила свой спортивный бренд N во Франкфурте

    Компания Hyundai провела презентацию своего спортивного бренда, название которого состоит из единственной буквы — литеры N. С его помощью корейская фирма намерена дистанцироваться от имиджа производителя дешевых утилитарных автомобилей.


    УАЗ возобновил производство Хантера

    Решение вернуть Хантер в линейку завода УАЗ объяснил большим количеством запросов от покупателей, которым нужен практичный утилитарный внедорожник.


    Хотите продать Дрому свою машину за миллион? Тогда вам сюда

    Неделю назад мы предложили жителям Краснодарского края беспрецедентную сделку: Drom.ru купит вашу машину за 1 000 000 руб! Да, именно так. Даже если ваш автомобиль — Жигули лохматого года с ценой 20 тысяч в базарный день — вы все равно можете заключить с Дромом сделку на миллион!


    SEAT выпускает «внедорожный» Leon

    Испанская марка показала первые фотографии своей новинки – универсала повышенной проходимости на базе модели гольф-класса Leon.