Создателей Top Gear раскритиковали за дрифт у военного мемориала в Лондоне

12 декабря 2016

Британские власти обвинили съемочную группу нового шоу Top Gear в нарушении договоренности о съемках — ездить «боком» и крутить «пятаки» им якобы никто не разрешал.

Создатели телепрограммы снимали в центре Лондона сцену с дрифтом, в которой участвовали Кен Блок (за рулем его уникального полноприводного «Мустанга») и один из новых ведуших Top Gear — Мэтт Леблан, известный по сериалу «Друзья».

В рамках съемок автомобиль Блока оказался неподалку от Кенотафа — мемориала 1919 года, посвященного погибшим в Первой мировой войне. Представители Top Gear утверждают, что машина находилась на почтительном расстоянии от памятника, но британский полковник Ричард Кемп через прессу высказался о том, что создатели передачи не уважают память ветеранов.

Кемп добавил, что «Джереми Кларксон (который снимает собственную передачу вместе с остальными ведущими Top Gear — прим. Drom.ru) совсем не святой, но такого дурновкусия он не проявлял».

Кроме того, в кадре появилась постановочная свадьба, рядом с которой Кен Блок также устроил показательный дрифт.

В итоге съемочная группа Top Gear выступила с извинениями и поспешила заявить, что кадры с ездой вокруг военного мемориала в выпуск шоу не войдут.

Сцена с военным мемориалом

Читайте также