Компактному кроссоверу Chevrolet Trax обновили дизайн и улучшили оснащение

13 декабря 2016

Североамериканское подразделение Chevrolet обновило компактный кроссовер Trax. Рестайлинговую модель подготовили к премьере на автосалоне в Чикаго.

Все новшества заметны невооруженным глазом — это и передняя часть с полностью новым дизайном (в духе свежих версий моделей Malibu, Cruze и Volt), и корма с видоизмененными фонарями и бампером. Есть отличия и внутри — на передней панели. Так, дизайнеры отказались от большого цифрового спидометра и круглых дефлекторов, убрали второй бардачок и закрываемую нишу для мелочей поверх консоли, изменили щиток приборов. Еще один заметный элемент интерьера — новый семидюймовый сенсорный дисплей системы MyLink, совместимой с Apple CarPlay и Android Auto.

Кроме того, модель получила новые системы безопасности, которые выявляют помехи в «слепых зонах», спереди и сзади автомобиля, а также предупреждают о непреднамеренном выезде из полосы. Уже в стандартной комплектации Trax оснащен десятью подушками безопасности и камерой заднего вида. Всего комплектаций будет три: LS, LT и Premium.

Двигатель у Trax — 1,4-литровый бензиновый Ecotec с турбонаддувом (138 л.с., 200 Нм при 1850-4900 об/мин). Коробка передач — шестиступенчатый «автомат». Полный привод доступен в качестве опции.

В продажу в США обновленный Trax поступит осенью этого года.

Отметим, что Chevrolet Trax в прошлом году вошел в тройку самых популярных компактных кроссоверов в США с результатом в 63 303 проданных автомобиля. Мировые продажи модели с момента ее выхода на рынок в 2013 году превысили 400 тысяч экземпляров. В прошлом году кроссовер намеревались продавать и в России (под именем Tracker и белорусской сборки), но дальше первых поставок дело не пошло.

Читайте также