Опубликованы фотографии первого кроссовера Seat

15 декабря 2016

В интернете появились официальные фотографии первого кроссовера испанского бренда Seat. Автомобиль под названием Ateca покажут в марте на автосалоне в Женеве.

С точки зрения дизайна машина получилась похожей на хэтчбек Leon, с которым их объединяют конструктивные решения и модульная архитектура MQB.

Информация о технических подробностях пока ограничена. Вероятнее всего, Ateca получит привычную линейку наддувных двигателей TSI объемом 1,0 (три цилиндра) и 1,4 литра (110 и 150 л.с.), а также семейство дизелей TDI 1.6 и 2.0 (150 и 184 л.с.).

По умолчанию покупателям будет предлагаться передний привод, а полный станет опцией. Варианты коробок передач — шестиступенчатая «механика» или «робот».

Можно предположить, что при помощи Seat Ateca испанский бренд поборется за покупателей в Европе с такими моделями, как Kia Sportage, Nissan Qashqai и Hyundai Tucson.

Более подробно об этой и других премьерах Женевы Drom.ru расскажет в полноценном репортаже. 

Читайте также

    Неэкологичные машины пометят и не пустят в центр Москвы

    4 июня, 11:32 Минприроды России готовит предложения по внедрению системы «эко-маркировки» автомобилей. Об этом заявил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской на пресс-конференции. Главная цель разрабатываемого документа, по словам мин...


    В России изменились правила эвакуации автомобилей

    19 июня, 09:38 В России с 19 июня 2015 года вступает в силу редакция КоАП, уточняющая правила перемещения припаркованных с нарушениями автомобилей на штрафстоянку, сообщает ГИБДД. Согласно документу, оператор эвакуатора должен будет снять автомобиль ...


    Новая Opel Insignia - прицел в премиум

    Opel Insignia нового поколения должна составить серьезную конкуренцию моделям производителей премиум...


    Ferrari разработала новую систему рулевого управления

    17 июля, 10:35 Итальянская компания Ferrari разработала новую систему электронного рулевого управления, сообщает «Evo». По неофициальной информации, нововведение обеспечит более точное и устойчивое управление, а также улучшит связь с управляемыми кол...