Названа дата премьеры нового купе Mercedes E-Class

16 декабря 2016
7 ноября, 15:50

Компания Mercedes-Benz представит купе E-Class нового поколения на автосалоне в Детройте, который откроется 17 января, сообщает Autocar. В Европе автомобиль появится в продаже весной 2017 года.

Судя по шпионским фотографиям, дизайн модели будет напоминать купе С- и S-Class. Автомобиль получит светодиодную оптику, массивную решетку радиатора и другие бамперы. В салоне машины установят цифровую приборную панель.

Купе строят на платформе MRA, но все технические характеристики машины пока держатся в секрете. По неофициальным данным, в моторную гамму войдут шестицилиндровые бензиновые и дизельные моторы. Также будет доступен четырехцилиндровый дизельный агрегат с отдачей 180 лошадиных сил. Через 12 месяцев после премьеры новинки начнутся продажи AMG-версии автомобиля. 

Ранее Mercedes-Benz представила универсал E-Class нового поколения. Официальная премьера автомобиля состоялась на специальном мероприятии в Штутгарте. Модель, как и ее предшественник, получила приставку Estate. Внешне модель выполнена в стиле универсала C-Class. Автомобиль получил спойлер, полностью светодиодную головную оптику, выхлопную систему с двумя патрубками и светодиодные фонари. Новый универсал, как и его предшественник, получил три ряда сидений, на которых могут поместиться до семи человек. Сиденья среднего ряда складываются в пропорции 40:20:40. Третий ряд кресел предназначается исключительно для детей. Объем багажного отделения составляет 670 л, а при сложенных задних сиденьях этот показатель достигает 1820 литров.


Фото: motor1.com

Читайте также

    Страховщики предложили повысить тарифы ОСАГО на 40%

    Российский союз автостраховщиков (РСА) направил в Центральный банк РФ расчетное обоснование, согласно которому тариф ОСАГО следует повысить на 40%.


    Нефтяники обещают дальнейший рост цен на бензин

    Президент Союза нефтепромышленников России Геннадий Шмаль не видит оснований к снижению цен на топливо в России, сообщает «Российская Газета». Более того, по прогнозам нефтяников, рост цен на бензин в 2014 году составит порядка 10%. «Цены будут ползти вверх, так как нефть дорожает, вводятся новые налоговые ставки на ее добычу, поэтому я не вижу оснований для того, чтобы цены на бензин падали», — рассказал Шмаль


    Новый рекорд трассы на первом этапе чемпионата России по дрэг-рэйсингу в Красноярске

    Первый этап чемпионата России по дрэг-рэйсингу, который 25-26 июня состоялся на красноярском автодроме «Красное Кольцо», по традиции получился малопредсказуемым. В субботу в ход соревнований вмешалась погода, в воскресенье был обновлен рекорд трассы, а на подиум в классе переднеприводных автомобилей поднялась дебютантка сезона и жительница Красноярска. В рамках первого этапа также была сделана попытка установить новый рекорд России по времени и скорости прохождения дистанции в четверть мили.


    В России сократилось число пьяных аварий

    19 сентября, 10:46 Госавтоинспекция опубликовала статистику ДТП с участием нетрезвых водителей за первые семь месяцев текущего года. За этот период в России произошло 6,9 тысячи таких аварий. Этот показатель на 2,2% меньше, чем год назад. В ДТП по ви...