В Томске началась реконструкция подъезда к аэропорту

16 декабря 2016

«Областное дорожное ремонтно-строительное управление» (ДРСУ) стало победителем конкурса на реконструкцию подъезда к терминалу и строительство парковки у томского аэропорта. Как сообщает РИА Томск, это следует из материалов на сайте госзакупок.

Ранее сообщалось, что власти региона направят 260 миллионов рублей на реконструкцию в 2016 году подъезда к терминалу аэропорта «Томск» с остановочными и парковочными площадками на 19 — 20,2 километра автомобильной дороги Томск — аэропорт. Проект станет одним из крупнейших в дорожном строительстве региона в 2016 году.

Как следует из протокола, на конкурс заявился только один участник, предложивший выполнить работы за 251,3 миллиона рублей при максимальной цене контракта 252,6 миллиона. «Комиссия приняла решение о возможности заключения контракта с участником конкурса, подавшим единственную заявку», — говорится в протоколе.

Между тем на сайте «Управления автомобильных дорог Томской области» (Томскавтодор) сообщается о начале работ.

«Объект представляет собой развязку в виде вытянутого кольца с четырьмя съездами и двумя парковками общей вместимостью на 360 легковых автомобилей (106 и 254 машиноместа соответственно), расположенными по обеим сторонам автомобильной дороги Томск — аэропорт», — сообщает Томскавтодор.

Также на парковках будет предусмотрена система видеонаблюдения, для освещения территории парковок и подъездов к ним будет построена линия электроосвещения. Кроме того, проектом предусматривается благоустройство территории, прилегающей к парковкам и автомобильной дороге: будут устроены газоны, пешеходные дорожки и тротуары, также будут выполнены работы по переустройству внешних инженерных сетей.

 

Изображения: tomskavtodor.ru

Читайте также

    Jaguar рассекретил свой первый кроссовер

    4 сентября, 09:23 Jaguar обнародовал фотографии своего первого кроссовера F-Pace. Публичная премьера новинки состоится на автосалоне во Франкфу


    Porsche представил гоночную версию 911 для Ле-Мана

    17 ноября, 09:44 Компания Porsche представила гоночную версию 911 для участия в марафоне «24 часа Ле-Мана». Новинка получила приставку RSR в названии и была показана на автосалоне в Лос-Анджелесе. Как сообщает пресс-служба немецкого бренда, автомобил...


    Повышенные штрафы за парковку для Москвы и Питера предложили снизить

    Депутат от "Единой России" Вячеслав Лысаков предложил снизить штрафы, повышенные некоторое время назад для Москвы и Петербурга. В частности, речь идет о штрафах за парковку на пешеходном переходе и остановке общественного транспорта. Кроме того, депутат готов отказаться от балльной системы.


    Купе BMW 2-Series получило 370-сильную M-версию

    В линейке моделей BMW появился новый автомобиль с приставкой «M». На этот раз полноценной спортивной версией обзавелось купе BMW 2-Series.