Водители Красноярска недовольны качеством ямочного ремонта дорог в городе

9 июля 2013

Красноярские автовладельцы недовольны качеством ямочного ремонта дорог в городе. Как сообщает Телеканал СТС-Прима, водители жалуются на то, что езда по отремонтированным дорогам, на которых остается щебень, приводит к царапинам на бамперах и трещинам на лобовых стеклах. Кроме того, через некоторое время ямы появляются вновь. 

Как объясняют специалисты департамента горхозяйства, ямы устраняются струйно-инъекционным методом. Щебень смешивается с эмульсией из битума и воды, все это в горячем виде заливается в яму, и должно укатываться колесами авто. По словам замруководителя департамента Владислава Логинова, в идеальном случае проводить такой ремонт необходимо ночью, чтобы смесь успела немного застыть. Однако дорожные работы нарушают покой красноярцев по ночам, поэтому проводить их приходится днем. Тем не менее, сам метод ремонта, по словам дорожника, является передовым. Если же не проводить ямочный ремонт совсем, дороги станут еще хуже.

«Нет, мы никогда в жизни не откажемся. Это тот способ, который используется на федеральных и краевых трассах. Мы должны соблюдать условия безопасности дорожного движения», — отметил Владислав Логинов.

В этом году бюджет уже потратил на ямочный ремонт красноярских улиц 69 миллионов рублей. Сейчас дорожники ждут корректировки и еще 92 миллионов. Немногим дороже — в 111 миллионов — обойдется капитальный ремонт улицы Высотной. Меж тем, согласно требованиям закона, гарантия на ямочный ремонт должна составлять от полугода до двух лет.

Читайте также