Ford рассекретил линейку двигателей обновленной Kuga для России

21 декабря 2016
2 ноября, 12:29

Рестайлинговая версия кроссовера Ford Kuga для России получила новый 1,5-литровый бензиновый двигатель EcoBoost. Как сообщает пресс-служба бренда, мотор доступен в двух вариантах мощности: 150 и 182 лошадиные силы. Также клиентам предложат 2,5-литровый агрегат.

На данный момент компания Ford уже приступила к тестовому производству рестайлинговой версии кроссовера Kuga для России. Сборка новинки налажена на заводе в Елабуге. Серийное производство обновленной Kuga стартует в декабре. Цены на модель будут названы позднее.

«Для старта производства новой Ford Kuga на заводе Ford Sollers в Елабуге была произведена модернизация оборудования в цехах сварки, окраски и сборки, также были внедрены новые технологии тестирования и контроля качества», - говорится в сообщении пресс-службы.

После рестайлинга Kuga получила переднюю часть в стиле Mondeo – с большой решеткой радиатора и светодиодной оптикой. Новинка получила ряд изменений и внутри: здесь, в частности, появилась мультимедийная система SYNC 3 с голосовым управлением и поддержкой Apple Carplay и Android Auto. Среди прочих изменений – электрический стояночный тормоз.

Водителю доступны система удержания в полосе Lane Keeping Aid, cистема предупреждения при выезде с парковки Cross-Traffic Alert и адаптивные биксеноновые фары. Также инженеры Ford провели усовершенствование уже существующих систем помощи водителю: система активной помощи при парковке Active Park Assist теперь имеет функцию перпендикулярной парковки, система автоматического торможения Active City Stop работает на скорости до 50 км в час.

Читайте также