Подборка тюнинговых пикапов с выставки SEMA

22 декабря 2016

Американцы обожают пикапы. Поэтому не удивительно, что на очередном тюнинг-шоу SEMA автомобилям в этом типе кузова уделено немало внимания. Ниже мы приведем краткое описание и фотографии лишь части выставленных траков (от англ. Truck — именно так называют большие пикапы в США).

Honda Ridgeline Baja Race Truck. Автомобиль подготовлен для участия в ралли SCORE Baja 1000, управлять им будет пилот Джефф Проктор. Машина разработана спортивным подразделением Хонды, оборудована 3,5-литровым твин-турбовым V6 мощностью 550+ л.с. Предполагается, что какие-то черты раллийного болида будут унаследованы новым поколением Honda Ridgeline.

Chevrolet Silverado 3500HD Kid Rock Concept. Есть в США такой музыкант, Кид Рок зовут. Очень популярен был, особенно в период тесных отношений с Памелой Андерсон. Впрочем, и сейчас его имя у многих на слуху. Позвали его ребята из General Motors для того, чтобы сделать особую версию пикапа Silverado 3500HD, вдохновленную его песней «Born Free» (рожден свободным). Предполагается, что этот концепт создан в честь рабочих Америки — он должен восхвалять их свободу и честь. Весь тюнинг в данном случае ограничен лишь небольшим стайлингом.

Chevrolet Silverado Realtree® Bone Collector. Пикап для поездок на охоту. Делали его вместе с компанией Realtree (продает товары для охоты в США) и телеведущим-охотником Майклом Вадделом. В общем, если вам надо убить оленя в глухой американской «тайге», то это транспорт для вас.

Chevrolet Silverado Special Ops. Покраска кузова в стиле «ослепляющего» камуфляжа Razzle Dazzle должна намекать на то, что пикап могут использовать военные или спецслужбы. Да и само название концепта благодаря знаменитой серии Call of Duty: Black Ops отсылает к этому же направлению. Технически перед нами обычный Сильверадо, вся доработка сведена к украшениям.

Kia Photo Safari Sedona. Изначально это вообще минивэн! У KIA на выставке все концепты безумные (попозже расскажем о них подробнее), и Sedona тоже радует неординарным подходом. В общем, перед вами идеальное транспортное средство для странствующего фотографа.

Chevrolet Colorado Z71 Trail Boss 3.0 Concept. Еще один Шеви... Взяли за основу модификацию Z71 Trail Boss Edition и навешали сверху еще немало внедорожного тюнинга. Даже автоматически блокирующийся дифференциал в заднюю ось не поленились установить.

Shelby F-150. Монстр-пикап Шелби сделала вместе с Tuscany Motor Co. Team и даже собирается его продавать — для начала выпустят 500 штук. В качестве ДВС на топовых версиях используется 710-сильный V8. Классический спорткар Shelby Cobra, который есть на некоторых фотографиях, увы, только за отдельную плату. 

Toyota Tundrasine. Восемь дверей... Интересный вариант в сфере лимузиностроения!

MOPAR RAM 1500 Rebel X. Mopar является подразделением Chrysler и занимается производством тюнинга для внедорожников всех марок концерна. На примере пикапа показаны некоторые его разработки.

Читайте также