Автоинспекторы Свердловской области за четыре дня выявили более 6000 превышений скорости

23 декабря 2016

В Свердловской области подвели итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога». Как напоминает ГИБДД региона, оно проходило с 20 по 23 октября и было направлено на выявление водителей, превышающих скорость и выезжающих на встречную полосу в нарушение ПДД.

За четыре дня профилактического мероприятия сотрудниками ГИБДД было выявлено 6 219 фактов превышения водителями автомобилей и мотоциклов установленного скоростного режима и 311 фактов выезда на полосу для встречного движения. Также внимание уделялось и иным нарушениям ПДД: в частности, автоинспекторами было задержано и отстранено от управления 129 нетрезвых граждан, 88 — не имеющих права управления или лишенных его. К ответственности привлечены 713 водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходам, и водители маршрутного транспорта, допустившие 165 административных проступков по линии ПДД.

Остается актуальной проблема пренебрежения детскими удерживающими устройствами при перевозке пассажиров до 12 лет. За четыре дня «Безопасной дороги» в Свердловской области выявлено 178 подобных фактов. 1 710 водителей не использовали ремень безопасности в нарушение ПДД.

Учитывая наступление осени и установление на большей части Среднего Урала устойчивого снежного покрова, Госавтоинспекция проводит работу по обеспечению безопасности улиц и дорог. За четыре дня ГИБДД выдала балансодержателям 279 предписаний к устранению неудовлетворительных дорожных условий, также составлено 62 протокола.

В Госавтоинспекции Свердловской области подчеркнули, что профилактические мероприятия, подобные «Безопасной дороге», носят плановый, всеобъемлющий и регулярный характер.

Читайте также