В Хабаровске продолжается реализация программы по строительству и реконструкции дорог

25 декабря 2016

Масштабная программа по строительству новых и капитальной реконструкции старых дорог в Хабаровске активно продолжается. В нынешнем году городские власти завершили ремонт улицы П.Л. Морозова и одного из участков улицы Краснореченской, сдали в эксплуатацию улицу Дикопольцева, а сейчас ведут аналогичные работы на еще двух участках Краснореченской. Об этом сообщает сайт dvnovosti.ru.

В апреле 2014 года мэрия Хабаровска объявила о начале масштабной и долгожданной программы по строительству и реконструкции многих хабаровских улиц. В 2014 году городскими властями были построены и отремонтированы улицы Правобережная, Тургенева (от улицы Муравьева-Амурского до переулка Дьяченко), Пушкина (от улицы Ленина до Уссурийского бульвара), проспект 60-летия Октября (от Восточного шоссе до улицы Шкотова), Приморская и Волочаевская (от улицы Слободской до улицы Юности). Также была начата капитальная реконструкция улиц П.Л. Морозова и Краснореченской, продолжено строительство улицы Дикопольцева.

Все лето нынешнего года активные ремонтные работы шли на улице П.Л. Морозова, которая, по большому счету, была отстроена заново после крупномасштабного наводнения 2013 года. Ввели в эксплуатацию главную дорогу Индустриального района в начале сентябре текущего года, а через три недели хабаровских автомобилистов ждал еще один сюрприз — завершение реконструкции участка улицы Краснореченской от Института культуры до парка Гагарина. Еще одним крупным объектом, который мэрия Хабаровска сдала в преддверии Дня края, стала улица Дикопольцева, строительство которой продолжалось три года. Отремонтировали в этом году также и улицу Гайдара возле одноименного детского парка.

Но на этом реконструкция крупных дорожных объектов в дальневосточной столице не закончилась. До наступления зимних холодов дорожники стараются успеть завершить еще два важных участка улицы Краснореченской — от улицы Юности до улицы Кубяка и от улицы Флегонтова до улицы Индустриальной. Работы ведутся в авральном режиме с утра до вечера без выходных, не взирая на низкие температуры, дожди и даже первый снег, выпавший в Хабаровске 13 октября. И если участок возле Первого микрорайона выглядит уже практически готовым и скоро должен быть сдан в эксплуатацию, то работы на отрезке дороги в районе трамвайного депо пока далеки от завершения. В любом случае, оба этих участка по планам хабаровской мэрии должны быть сданы до конца осени текущего года.

Уже сейчас можно точно сказать, что эта «дорожная революция» продолжится в Хабаровске и в ближайшие несколько лет. Точный список улиц, которые подпадут под нее, пока не известен, но изначально в планах городских властей были продолжение капитальной реконструкции улицы Краснореченской до самого выезда из города в сторону Владивостока, реконструкция участка проспекта 60-летия Октября от Восточного шоссе до улицы Карла Маркса, продолжение реконструкции южной части улицы П.Л. Морозова и многое другое. Была в планах городских властей и долгожданная капитальная реконструкция улиц Тихоокеанской и Руднева, но сроки ее начала пока не известны.

Читайте также