Тойота отзовет 6,5 млн автомобилей из-за опасности перегрева стеклоподъемников

25 декабря 2016

Компания Toyota объявила об отзыве 6,5 млн автомобилей по всему миру из-за потенциально неисправных стеклоподъемников.

Автопроизводитель сообщает, что причиной отзывной кампании стала вероятность перегрева кнопок стеклоподъемников, которая также может привести к возгоранию. По данным компании, к настоящему времени один владелец Toyota из США получил ожог из-за расплавившегося переключателя стеклоподъемника. Еще в 11 зафиксированных случаях также произошел перегрев, но травм никто не получил.

Отзыв затронет 2,7 млн автомобилей на рынке США, 1,2 млн — в Европе и 600 тыс. — в Японии. Потенциально дефектные машины выпущены в периоды с января 2005 года по августе 2006 года и с августа 2008 года по июнь 2010 года в Японии, а также с августа 2005 года по август 2006 и с января 2009 по декабрь 2010 на заводах марки за пределами Японии. Список моделей не указан, но известно, что среди них есть Camry, RAV4 и Highlander.

Читайте также

    Отборочный тур ЮгМоторШоу: стали известны 282 сильнейших

    Почти три месяца — с 23 июня по 17 сентября — длилась заявочная кампания ЮгМоторШоу-2015. Всего мы получили 516 заявок, 327 из них были предварительно одобрены Оргкомитетом и опубликованы в нашем Каталоге кандидатов на участие в ЮгМоторШоу. Пришло время выбора: в следующие выходные на Арене Мега Адыгея-Кубань в Краснодаре мы увидим, как и планировалось, 250 автомобилей, мотоциклов и других незаурядных транспортных средств.


    "Опель" опубликовал первое изображение нового кабриолета Astra

    Компания Opel распространила первое изображение кабриолета Astra следующего поколения,сообщает издание Autocar. Вместо металлической крыши, которая предлагалась для предшественника, новый автомобиль получит мягкий складывающийся верх. В продаже на европейском рынке открытая «Астра» появится через полтора года.


    С 1 июля водителей будут предупреждать о камерах на дорогах

    Через несколько дней вступает в силу постановление правительства, вводящее новые дорожные знаки и разметку, которые будут сообщать о приближении к зоне видеоконтроля. Специальные знаки, предупреждающие о камерах, будут вешать на уже установленные дорожные знаки.


    Аргентинский город закупит партию российских троллейбусов

    До этого последний раз поставки российских троллейбусов в Латинскую Америку осуществлялись в 80-х годах.