День «Назад в будущее»: Док продает Делориан на Дроме + конкурс с прикольным призом

26 декабря 2016

Наступило 21 октября 2015 года — знаменательная дата для поклонников хорошего кино. Именно в этот день на машине времени из 1985 года прилетели Марти МакФлай и Док Браун. «Назад в будущее» мы смотрели по многу раз, поэтому отдельно объяснять, кто все эти люди, и что у них за Делориан, сегодня будет излишним.

21.10.2015 никогда не повторится, поэтому есть смысл хорошо отметить этот день. Дром подготовил для своих посетителей немного развлечения с призом за бдительность и наблюдательность.

Что у нас есть для вас?1. Конкурс «Назад в будущее» — старт в 10:00 по московскому времени

Мы придумали конкурс на сегодняшнюю тему, составили список вопросов. Кто первый на них ответит, получит прикольный приз:

Где же вопросы? Страна у нас большая, так что мы подождём, когда западная часть России проснётся. Готовьтесь не проворонить старт конкурса.

UPDATE от 10:00 по Москве: конкурс стартовал!

2. Доктор Браун толкает на Дроме свой матёрый DeLorean

Док завел карточку продавца на Drom.ru и продает три экземпляра DeLorean! Один в Новосибирске, второй во Владивостоке, третий в Краснодаре. Успейте выгодно купить легендарное купе или обменять его на свой автомобиль :-) 

3. Обои «Вперёд в будущее с drom.ru» на рабочий стол

Мы нашли в России настоящий DeLorean, позвали двух роскошных девушек и устроили фотосессию. Ее результат смотрите здесь: вперед в будущее с drom.ru.

4. Что еще почитать или посмотреть

Специально для Марти и Дока мы написали статью про летающие автомобили: Вперёд в будущее: история создания летающих автомобилей в жизни и в кино.

Далее интересные ссылки и видеоролики от тех, кому тоже небезразличен день 21.10.2015 :-)

Американское подразделение Toyota вновь собирает на одной съемочной площадке Дока и Марти. Вместе они будут продвигать японский «автомобиль будущего» — работающий на водороде седан Mirai. Пока что опубликован лишь промо-ролик, но в течение дня ожидаем выхода полноценного эпизода.

Кстати, Тойота предлагает всем желающим посидеть в кабине машины времени — для этого создана специальная страница toyota.com/outatime (жмите Skip Preview). Находясь в вируальном кокпите, можно послушать переговоры Дока и Матри по радио, разогнаться до 88 миль/час и т.п.

UPDATE от 14:30 по Москве: Toyota опубликовала видео про Дока, Марти и водородомобиль.

Сайт CollegeHumor неделю назад представил пародийный ролик, посвященный фильму «Назад в будущее 2». Авторы поместили персонажей в современный мир: вместо ховерборда медленный сегвеи без рулевой колонки, сандали Crocs вместо кроссовков Nike... А Грифф Таннен так вообще делает сэлфи.

Один фанат игры Grand Theft Auto и трилогии «Назад в будущее» сделал мод для GTA IV, который довольно точно воссоздает атмосферу фильма. Ролик, демонстрирующий особенности мода, набрал почти 5 млн просмотров на Youtube.

Lexus совместно с учеными из Дрезденского института IFW и специалистами по магнитной левитации из компании evico GmbH построил прототип ховерборда. Мы про это уже подробно рассказывали, а сегодня можно еще раз глянуть видео.

P.S. Добавляйте в комменты фотографии и ссылки на интересные материалы про «Назад в будущее» :-) 

Читайте также