В Уфе 30 октября определят лучшего диагноста автомобилей

29 декабря 2016

30 октября в рамках открытого (городского) конкурса профессионального мастерства в Уфе пройдут этапы категории «Лучший диагност автомобилей» («Битва диагностов 2015»). 

Организатором конкурса является Администрация городского округа город Уфа Республики Башкортостан, техническим организатором конкурса выступит лаборатория диагностики ООО «Центр технической аттестации». Участникам будет предложено пройти тестирование на знание методик проверки и диагностики автомобильных электронных систем и выполнить практическое задание на подготовленных автомобилях. По окончании каждого из двух этапов будет определен победитель.

Cоревнование поддержано известными брендами профессиональных диагностических систем, информационными системами по ремонту автомобилей и производителями специального инструмента. Они предоставили оборудование и достаточно весомый призовой комплект. В день конкурса пройдет и экспресс-соревнование по практическому применению средств диагностики различных производителей с отдельными призами.

Мероприятие будет иметь и образовательные цели. О новых продуктах и их особенностях, новинках и интересных разработках в области диагностики расскажут производители оборудования. 

Расписание конкурса «Битва диагностов 2015»: 

09.00-09.30 — Регистрация участников.

09.40-10.30 — Этап 1 (Теоретическая часть).

10.40-13.00 — Этап 2 (Практическая часть). Необходимо на время найти неисправность, используя справочные системы, осциллограф, сканер и другой инструмент (с целью обеспечения безопасности замерять топливо будет нельзя, но участникам, пожелавшим узнать давление топлива, будет показано видео с замером, с добавлением к общему времени 5 минут).

13.00-14.00 — Обеденный перерыв.

14.00-16.00 — Этапы производителей оборудования. Все желающие могут поучаствовать в этих этапах. Для этого они из комнаты ожидания по вызову жюри проходят в помещение дополнительных этапов. 

16.20-18.00 — Презентация новинок рынка, новые методики диагностики, доклады. 

18.20 — Вручение участникам и победителям призов, а также сертификатов участников «Битвы диагностов 2015». Закрытие конкурса.

Все подробности об условиях участия можно узнать на сайте организатора.

Читайте также