Движение на реконструированном перекрестке ул. Молокова — Авиаторов открылось в Красноярске

30 декабря 2016

В Красноярске открылось движение на реконструированном перекрестке ул. Молокова — Авиаторов, сообщает сайт dela.ru со ссылкой на мэрию города.

Движение на пересечении улиц после обустройства дополнительных трех полос стало двусторонним. Подрядчик, ЗАО «Сибагропромстрой», также установил светильники, светофоры, провел озеленение и обустроил пешеходные дорожки.

Однако после открытия движения пользователи социальных сетей пожаловались на пробки в районе обновленного перекрестка. Впрочем, в мэрии заверяют, что светофоры пока работают в тестовом режиме.

«Время работы фаз регулируется исходя из интенсивности движения в разное время суток, как только будет найден наиболее оптимальный режим работы технического регулировщика, организация движения на перекрестке станет более эффективной», — пояснил начальник ОГИБДД МУ МВД «Красноярское» Алексей Коваленко.

Власти продолжат заниматься ул. Молокова: подготовлен проект реконструкции участка от ул. Батурина до ул. Авиаторов — его осуществят в 2016 году «при наличии финансирования».

 

Фото: vk.com/kraschp

Читайте также