Mitsubishi ASX и Outlander: «Автомир» в ожидании покупателей

31 декабря 2016

Модельный ряд кроссоверов от Mitsubishi: ASX и Outlander: тест драйв в «Автомире» доступен всем желающим

Надежные и мощные кроссоверы — то, чем по праву славится Mitsubishi. Японское качество на российских дорогах позволяет справляться с самыми непредсказуемыми трассами. В 2015 году среди кроссовером от Мицубиси обновились Mitsubishi ASX и Mitsubishi Outlender. Первый из автомобилей отличается компактными размерами, второй выглядит мощнее и брутальнее, и оба они находятся примерно в одной ценовой категории — конечно, с учетом комплектации. Что можно сказать о двух этих кроссоверах?

ASX и Outlander: двигатели и дорожный просвет

Главный показатель качества кроссовера — конечно, его мощность. Обе модели — и ASX, и Outlender — заявлены, как «городские» кроссоверы. Однако это не мешает им вести себя достойно и на загородных дорогах.

Максимальная мощность двигателя Mitsubishi Outlander составляет 167 лошадиных сил, тогда как ASX — 150 «лошадей». Оба автомобиля расходуют топливо очень экономно — около 8 литров на смешанных трассах.

Тем не менее в пользу Mitsubishi ASX здесь можно отметить то, что этот автомобиль меньше по габаритам и весу — а следовательно, обладает лучшей динамикой и управляемостью. Однако новый Митсубиси Аутлендер 2015 года может похвастаться большим объемом двигателя, и клиренс у него выше на 2 сантиметра — 21,5 см в сравнении с 19,5 см.

Удобство и безопасность управления

Не менее важные для кроссовера характеристики — это комфорт и безопасность тех, кто находится в салоне автомобиля. Как Mitsubishi Outlander, так и Мицубиси ASX оборудованы самой современной системой безопасности, включающей в себя «детские замки», автоматическую разблокировку дверей, антиблокировку тормозов и укрепляющие кузов автомобиля боковые брусья. Кроме того, в дополнение к «базовым» подушкам безопасности идет новинка — дополнительная подушка для защиты коленей водителя.

Все комплектации Мицубиси ASX и Мицубиси Аутлендер оборудованы бортовым компьютером, облегчающим навигацию, внутренним и наружным подогревом автомобиля и климат-контролем салона. К удобству пассажиров предлагается также мощная аудиосистема — на 6 колонок в Mitsubishi ASX и на 6 или 8 — в Аутлендере. В обоих кроссоверах имеются разъемы для внешних устройств, а Mitsubishi Outlender снабжен еще и сабвуфером.

Если Вы хотите сравнить кроссоверы от Mitsubishi на практике, запишитесь на тест-драйв в одном из салонов «Автомира».

Контактные данные:
Дилерский центр Автомир Марьино
ул. Перерва, д. 19
+7 (495) 741-44-00

Дилерский центр Автомир Крылатское
ул. Крылатская, д. 35, стр. 2
+7 (495) 956-88-33

Дилерский центр Автомир Варшавка
Варшавское шоссе, д. 127
+7 (495) 995-77-17
+7 (495) 995-77-69

 

Прим. Drom.ru: данный текст опубликован на правах рекламы.

 

Читайте также