Mercedes-Benz определился с местом производства электрокаров

1 января 2017
28 октября, 16:25

Mercedes-Benz определился с местом производства отдельной линейки электрических автомобилей под названием EQ. Как сообщает Autocar, сборка новинок будет организована на заводе в Бремене. Первым с конвейера начнет сходить полностью электрический кроссовер. Производство модели начнется в 2019 году.

Запас хода новинки составит 500 километров. Другие технические характеристики не раскрываются. На данный момент известно, что мощность серийной версии кроссовера составит около 400 лошадиных сил. Это позволит модели разгоняться до 100 км/ч менее чем за 5 секунд.

«Мы увидим этот автомобиль на дорогах в течение трех лет с этого момента. Ценовой диапазон машины будет сравним с Mercedes-Benz GLC», - ранее рассказал глава немецкой компании Дитер Цетше. 

К 2025 г. линейка электрических моделей Mercedes-Benz будет включать в себя более 10 автомобилей. Планируется что к этому времени на эти машины будет приходиться 15-25% мировых продаж немецкой компании. Помимо этого, Mercedes-Benz вложит 1 млрд евро в производство новейших аккумуляторных батарей для электрокаров.


Фото: Mercedes-Benz, РБК

Читайте также