BMW привезет в Токио самую мощную версию купе M4

1 января 2017

Компания BMW проведет на автосалоне в Токио мировую премьеру спортивной модели M4 GTS (концепт этой модификации нам показывали в августе в Калифорнии — на конкурсе элегантности Pebble Beach Concours d'Elegance).

Специальная модификация «четверки» в кузове купе будет выпущена ограниченным тиражом в 700 экземпляров. Так производитель отметит 30-летний юбилей с момента выпуска первого BMW M3, который будет отмечаться в следующем году.

В BMW подчеркивают, что спортивное купе оптимально приспособлено как для гоночного трека, так и для поездок по обычным дорогам. Силовой агрегат — шестицилиндровый рядный турбомотор объемом 3,0 л, как и на обычном BMW M4, но его мощность увеличена до 500 л.с. благодаря применению системы впрыска воды во впускной коллектор. Крутящий момент возрос с 550 до 600 Нм. Применение ряда облегченных деталей позволило достичь соотношения массы и мощности в 3 кг на 1 лошадиную силу. Автомобиль, оснащенный семиступенчатым «роботом» M DCT, может разгоняться до 305 км/ч, а первую «сотню» набирает за 3,8 секунды (стандартный вариант — за 4,1 секунды).

При возросших показателях мощности и тяги расход топлива укладывается в 8,3 л/100 км.

Из других примечательных особенностей автомобиля — задние фонари, выполненные по технологии OLED (organic light-emitting diode — органические светодиоды).

По заявлению автопроизводителя, BMW M4 GTS прошел «Северную петлю» Нюрбургринга за 7 минут 28 секунд.

Читайте также

    Cadillac представил концепт флагманского купе

    5 марта, 16:38 Концерн General Motors представил в Женеве концепт заднеприводного купе, которое получило название Elmiraj. Автомобиль выполнен в обще...


    McLaren показала свой самый дешевый суперкар

    19 декабря, 12:01 Компания McLaren Automotive обнародовала новую фотографию своего самого доступного суперкара Sport Series P13. Как сообщает британское издание Autocar, официальная премьера автомобиля состоится в апреле 2015 года на автосалоне в Нью...


    Kia изучает возможность сборки кроссоверов KX3 в России

    Kia KX3 был впервые представлен в 2014 году, в настоящее время модель продается только на китайском рынке. В Поднебесной кроссовер предлагается с бензиновыми моторами объемом 1,6 л мощностью 125 и 160 л.с.


    Участников ДТП будут отправлять на водительские курсы

    6 октября, 10:06 В ближайшем будущем участников ДТП, помимо уплаты штрафов и профилактической беседы с сотрудником ГИБДД, могут обязать проходить специальные курсы повышения водительского мастерства, сообщают «Известия». Соответствующий проект закона...